Печать

Открытая лекция по янтра-йоге

Опубликовал: Андрей 23 Январь 2009. Опубликовано в Новости

29 января 2009 года в Петербурге состоится ознакомительная лекция по янтра-йоге, которую проведет ученик Чогьяла Намкая Норбу Ринпоче, инструктор янтра-йоги Виктор Крачковский.

«Янтра-йога, как способ выхода за пределы ограничений ума»

Чогьял Намкай Норбу, один из важнейших духовных лидеров тибетского буддизма и основатель международной Дзогчен-общины, принес учение Янтра-йоги на Запад и учит этому методу с начала семидесятых годов 20 века.

Янтра-йога, или «Йога движения», — это древняя система тибетской йоги, основанная на тексте «Союз солнца и луны», написанном в VIII столетии учителем и переводчиком Вайрочаной, хотя устная передача этого текста восходит к еще более раннему времени.

Используемые в Янтра-йоге гармоничные движения и дыхательные практики, позволяющие осознавать свое тело и контролировать дыхание, предназначены для координации жизненной энергии (праны) человека. Поскольку наше физическое и психическое благополучие зависит от состояния нашей праны, совершенно необходимо, чтобы она была сбалансирована. С помощью Янтра- йоги мы можем обрести хорошую физическую форму, а также спокойное, расслабленное и осознанное состояние ума, что является основой для более глубокого самопознания.

Центр «Другой Мир», Бумажная ул, 17 (м. Нарвская), аудитория 303, начало лекции в 20:15, 29 января

Вход свободный, приглашаются все желающие!