Печать

Открытая лекция «Янтра-йога как способ обнаружения подлинного состояния индивидуума», Донецк

Опубликовал: Татьяна 12 Февраль 2009. Опубликовано в Новости

Донецкая Дзогчен-община приглашает на лекцию

«Янтра-йога как способ обнаружения подлинного состояния индивидуума»,

приуроченную к выходу на английском языке коренного текста Вайрочаны по Янтра-йоге с комментариями Чогьяла Намкая Норбу.

Лекцию прочтет Виктор Крачковский, инструктор Янтра-йоги.

Лекция состоится 22 февраля в 14.30 по адресу: б. Пушкина, 31, Выставочный зал Художественного музея (вход со стороны б. Пушкина).

Вход свободный.


Янтра-йога, или «Йога движения», — это древняя система тибетской йоги, основанная на тексте «Союз солнца и луны», написанном в VIII столетии учителем и переводчиком Вайрочаной. Намкай Норбу Ринпоче написал подробный комментарий на коренной текст и начал передавать это учение на Западе в начале семидесятых. Янтра-йога — это фундаментальный метод интегрирования глубокой сущности учения Дзогчен в трёх вратах (теле, речи и уме) практикующего. Благодаря позициям и движениям в сочетании с дыханием наша энергия упорядочивается и гармонизируется так, чтобы позволить уму обнаружить подлинное равновесие и расслабление, которое является основой для вхождения в созерцание.

Чогьял Намкай Норбу - тибетский буддийский учитель, профессор Института Востоковедения Неаполитанского Университета, автор многих книг, в числе которых «Кристалл и путь света», «Йога сновидений» и «Дзогчен — состояние самосовершенства». Чогьял Намкай Норбу является основателем международной Дзогчен-Общины. Его важнейшая деятельность состоит в сохранении и передаче учения Дзогчен — самой сущности духовных традиций Тибета. Он был первым, кто открыл заинтересованной западной аудитории доступ к этому учению.

Контакты:
тел.: +38-050-241-18-73 (Андрей)
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.