Печать

Поздравление Шаджин ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче

Опубликовал: Валерий Павлов 25 Февраль 2009. Опубликовано в Новости

Я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы поздравить народ Калмыкии с буддийским праздником Цаган сар. Монголы, буряты, тувинцы и тибетцы в этот день отмечают Новый год по лунному календарю, а калмыкинаступление весны.

В этом году мы переживаем трудные времена, экономически кризис. Я искренне полагаю, что экономический кризис — временное явление, и связанные с ним трудности не могут длиться вечно. Обязательно будет найдено решение, и наступят светлые дни.

Лучшее, что мы можем сделать сегодня – это молиться и сохранять в своих сердцах оптимизм и надежду на лучшее будущее. Какие бы трудности не выпадали на нашу долю, нужно стараться оставаться оптимистами и смотреть на происходящее с позитивной стороны.

В прошлом столетии на долю нашего народа выпало немало тягот, и теперь 21 столетие принесло с собой новые трудности. Современный мир озабочен накоплением материальных ценностей, глобальное потепление становится проблемой номер один, окружающая среда приходит в упадок, а теперь к этому списку добавился экономический кризис. Я искренне верю, что так не может продолжаться вечно. Я возношу молитвы за всех и желаю всем вам светлых дней. Я всегда призываю людей не терять надежды и трудиться ради блага нашего народа.

2009-й – год непростой. В этом году мы отмечаем 400-летие вхождения Калмыкии в состав Российского государства. В этом году состоится целый ряд праздничных событий, и мы должны сделать все возможное, чтобы эта знаменательная дата запомнилась людям.

Я еще раз поздравляю вас с Цаган-саром, а народ Монголии, Бурятии, Тувы и Тибета с Новым годом! В этот день я желаю всему народу Калмыкии счастья, здоровья, мира и благополучия. Пусть все живые существа будут избавлены от страданий, пусть все живые существа будут счастливы и да будет мир!

http://www.buddhisminkalmykia.ru