Печать

Важное сообщение международной дзогчен Сангхе от Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче (27 марта 2009)

Опубликовал: Vangchug 29 Март 2009. Опубликовано в Новости

Пенор Ринпоче

Паринирвана Его Святейшества Пенора Ринпоче.

Важное сообщение международной дзогчен Сангхе от Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче (27 марта 2009).

Дорогая драгоценная Сангха.

Мы только что услышали новость, что мастер нашей линии передачи Его Святейшество Друбванг Пема Норбу (Пенор) Ринпоче достиг сегодня, 27 марта, паринирваны в 15:30 (Карнатака, по времени южной Индии).


Е. С. Пенор Ринпоче родился в 1932 году и был распознан Кхенпо Нгавангом Пелзангом и Пятым Дзогчен Ринпоче как Третий Друбванг Пема Норбу Ринпоче, одиннадцатый держатель трона монастыря Паюл. За 77 лет он совершил много обширных и глубоких деяний дхармы. С 1992 по 2003 год Е. С. Пенор Ринпоче являлся высшей главой школы ньингма. Для нас он — один из великих мастеров линии передачи дзогчен.

Эта новость может быть воспринята печально, так как кажется, что он покинул этот мир, но на самом деле он никогда не отделяется от нас. Он всегда живет в сердце нашей веры. Согласно тантрам дзогчен, когда великий просветленный учитель уходит в паринирвану, для учеников наступает особый момент получения благословений от этого учителя, благодаря молитвам и совершению подношений, а также глубоким личным обещаниям и устремлениям. Это особо мощное время для просьбы об учениях и благословениях, в которое необходимо молиться о том, чтобы в мире проявилось как можно большее количество эманаций этого мастера для блага всех существ.

Поэтому, я прошу все дзогчен сангхи по всему миру собраться местными общинами и выполнять коллективно следующие практики и церемонии:

1. Подносите цветы, светильники и воду. Подносите красивые цветы, ясные светильники и чистую воду перед фотографией Е. С. Пенора Ринпоче.

2. Подносите цог пуджи (пиршественные подношения). В данном случае вы можете сделать цог Ригдзин Дюпа или цог Юмка Дечен. Также можно просто читать краткую молитвы пиршественного подношения из Пути Будды.

3. Начитывайте мантру Гуру Падмасамбхавы. Начитывайте следующую мантру 100000 раз или как можно больше, сколько сможете: ОМ А ХУНГ БЭДЗРА ГУРУ ПЭДМА СИДДХИ ХУНГ.

4. Читайте и обсуждайте удивительное жизнеописание Е. С. Пенора Ринпоче.

5. Просите об учениях и благословениях. Молитесь Е. С. Пенору Ринпоче о своих личных вопросах, благословениях и посвящениях.

6. Давайте глубокие и искренние обещания. Дайте обещание совершать благие поступки, такие как учить Дхарме и практиковать, а также не совершать неблагих поступков. Вы можете сказать:

Пожалуйста, Ваше

Святейшество Пенор Ринпоче, благословите меня. Для истинного счастья

всех существ, здесь и сейчас я обещаю, что буду совершать благие

поступки, такие как [ваша благая активность] и перестану совершать

неблагие поступки, такие как [ваша неблагая активность]. Пожалуйста,

святой просветленный мастер Пенор Ринпоче, пожалуйста, благословите

меня, чтобы я мог исполнить свои устремления для истинного счастья

всех существ.

Сразу же после паринирваны великих просветленных существ, какие бы добродетельные устремления и обещания вы не делали, они очень быстро будут исполнены.

7. Читайте молитву устремления:

Да сохраню я совет и учения Его Святейшества Пенора Ринпоче в глубине

моего сердца.

Да буду я искренне следовать пути дзогчен Его Святейшества Пенора Ринпоче.

Да исполню я великие устремления Его Святейшества Пенора Ринпоче

Да распознаю я с глубокой верой, что Пенор Ринпоче всегда в моем сердце.

Силой моих устремлений Пенора Ринпоче, да расцветет линия передачи дзогчен и да воцаряться навсегда во всем мире покой и счастье.

Это сообщение сильной веры и преданности от Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче.

Ссылки:

Биография на русском: http://www.dharmawiki.ru/index.php?oldid=2199

Биография на английском: http://www.dzogchenlineage.org/bio-hh-penor-rinpoche.html

Соберите друзей и посмотрите фильмы и видео о Пеноре Ринпоче. В интернете можно найти много видео, показывающих его удивительные деяния.

Сострадательный мир — часовой документальный фильм, прекрасно иллюстрирующий его удивительные деяния Дхармы: http://www.onlinedharmaclassics.org/index.php?option=com_hwdvideoshare&task=viewvideo&Itemid=1&video_id=127

Также есть официальный канал YouTube, посвященный Пенору Ринпоче: http://www.youtube.com/palyul

Практика Ригдзин Дюпа в восскресенье 29 марта в 19:00.

Наш сайт:  http://www.dzogchenlineage.ru

Как добраться:  http://www.dzogchenlineage.ru/modules/publication/article.php?id=37