Печать

Его Преосвященство Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче начал работу над новой книгой

Опубликовал: Vangchug 18 Ноябрь 2009. Опубликовано в Новости

b_300_0_16777215_00_images_stories_rinpoche.jpgДрагоценная Сангха,
Мне доставляет истинное удовольствие возможность сообщить вам о том, что Его Преосвященство Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче начал работу над новой книгой: его долгожданным введением в буддизм на английском языке. Соединяя в себе обширное знаниe буддийского канона с простыми и исчерпывающими устыми наставлениями, эта книга покажет основы Буддизма в практичной форме, легкой для понимания. Проведя последние два десятилетия в преподавании Дхармы по всему миру, Ринпоче известен не только своей ученостью, но и уникальной способностью ввести Дхарму в жизнь современного практикующего. В то же время его путешествия позволили ему на личном опыте убедиться, что для большинства важные аспекты буддийской практики остаются загадкой. «То, как большинство людей сейчас узнает о буддизме», объясняет Ринпоче: «напоминает ситуацию с человеком, который тратит весь день на чтение о вождении гоночной машины, не зная даже куда вставить ключ в своем Ford'е. Вы можете продолжать мечтать о быстрой езде по трассе, но если вы не можете завести машину, вы никуда не двинетесь. Хотя учение Будды состоит из глубоких наставлений о том, как улучшить наши жизни и жизни других существ, мы не увидим результатов, о которых прочитали, пока не узнаем как следует практиковать.»

«Единственной целью этой работы», продолжает Ринпоче: «является создание для англоговорящего мира всеобъемлющего, понятного и приносящего удовольствие руководства по увеличению счастья и уменьшения страдания.» Включая в себя все аспекты буддийского учения: начиная от простых медитаций для преодоления стресса и депрессии, и до прямых наставлений по буддийской философии, эта книга принесет огромную пользу всем, кто с ней соприкоснется.

Кем бы ни был читатель, новичком или опытным практикующим, верующим буддистом или просто интересующимся, он найдет в этой книге мощное практическое объяснение проверенных временем буддийских методов для принесения блага себе и другим. Свободный от технического жаргона, нанесшего урон многим английским текстам Дхармы, язык книги будет прост и понятен любому человеку. «Я хочу, чтобы учение Будды было доступнее фаст-фуда», говорит Ринпоче, «и воздуха, которым мы дышим.» В то же время Ринпоче сохранит верность строгому формальному знанию, в результате которого, работа, понятная для всех, останется по-прежнему глубоким и подлинным представлением буддийского учения.

Но для реализации этого принципиально нового проекта нам нужна ваша помощь.

Во-первых, Ринпоче хотел бы узнать от вас, его нынешних и прошлых учеников, что бы вы хотели увидеть в этой книге. Для этого он просит написать письмо на английском языке на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." mce_href="http://win.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. со всей или частичной следующей информацией:

..    Ваше (и) самое (ые) любимое (ые) учение (я)
..    Ваше (и) самое (ые) нелюбимое (ые) учение (я)
..    Учения, которые принесли вам наибольшую пользу
..    Учения, данные вами другим людям, которые принесли им наибольшую пользу
..    Учения, которое оказались наиболее трудными для понимания (или те, которые вам до сих пор непонятны)
..    Учения, которые по вашему мнению очень часто или легко понимаются неверным образом
..    Учения, которые испытали вас в наибольшей степени
..    Любые учения Будды, которые по вашему мнению нуждаются в уточнении
..    Любимые цитаты и крылатые выражения, как буддийские так и небуддийские
..    Несколько ваших любимых фотографий Ринпоче и Сангхи на протяжении многих лет
..    Любые другие просьбы, предложения или рекомендации

Кроме того, хотя несколько учеников Ринпоче и я пообещали помочь ему воплотить этот благой проект в жизнь в течение ближайших трех лет на строго добровольной основе, мы нуждаемся в вашей финансовой поддержке для покрытия основных расходов по проживанию в течение этого времени. Если вы можете помочь, каков бы ни был размер вашей помощи, пожалуйста, в случае использования кредитной карточки посетите www.dzogchenlineage.org/giving, нажмите кнопку «Donate now» и не забудьте ввести «Book Project» в поле «Gift information». Также вы можете прислать ваше пожертвование по обычной почте на адрес Dzogchen Retreat Center, 4325 Commerce St. Suite 111–442, Eugene, OR 97402. Если у вас есть какие-либо вопросы, напишите мне на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." mce_href="http://win.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвоните по телефону 1-619-817–8255.

В предстоящие недели и месяцы, мы запустим несколько интересных проектов, призванных держать вас, учеников Ринпоче, в курсе событий и задействовать вас в этом невероятном трехлетнем проекте. Среди проектов будет блог, наполняемый новыми учениями и выдержками из книги, ежедневные мудрые изречения в сервисе Twitter, а также публикация нескольких небольших работ, написанных или переводенных Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче. Поэтому, не забудьте проверить ваш почтовый ящик, я напишу вам в ближайшее время.

С любовью и пожеланием блага,
Зак Кёрнс

---

Если вы желаете помочь Заку и другим ученикам Ринпоче, помогающим учителю в создании книги и строительстве в ритритном центре в США, вы можете передать пожертвования через московский центр Шри Сингха.
Телефоны центра:
+7 926 2266450
+7 495 7305466 (Владислав),
email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." mce_href="http://win.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." mce_href="http://win.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.