Печать

Досточтимый Озер Ринпоче впервые даровал посвящение Чод в Дхарамсале

Опубликовал: Валерий Павлов 20 Февраль 2010. Опубликовано в Новости

8 февраля досточтимый Озер Ринпоче, геше лхарамба монастыря Сера Ме и единственный официально назначенный преемник традиции Халха Джецуна Дамба Богдо-гегена Ринпоче IX, по просьбе и особому благословению Ринпоче даровал посвящение Чод «Отрытие врат в небо» в дхарамсальской резиденции Джецуна Дамба Ринпоче «Тактен хаус» для монгольских и российских учеников.

Посвящение сопровождалось особыми знаками — так, в тот день впервые за много месяцев в Дхарамсале прошёл проливной доджь, а в горах выпал снег. Озер Ринпоче отметил этот знак как совпадение погодных условий с первым полученным им посвящением Чод от Богдо-гегена Ринпоче в 90-х годах.

В завершение посвящения Озер Ринпоче особо подчернул, что все духовные заслуги от этого знаменательного события следует посвятить долгой жизни наших драгоценных духовных наставников — Его Святейшества Далай-ламы и Халха Джецуна Дамба Ринпоче. В последующие несколько дней Озер Ринпоче также даровал устную передачу (лунг) на обширное жизнеописание Падампа Сангье и Мачиг Лабдрон — основоположников традиции Чод в Тибете.

В ближайшем будущем ждём визита обоих Ринпоче в Россию — да осуществлятся все наши молитвы об этом долгожданном визите! (Если есть желающие принять участие в спонсировании визита, обращайтесь по телефонам, данным на нашем сайте).

Фотографии

http://www.mahayana.ru