Печать

Правительство штата Химачал-Прадеш снимает обвинения с Его Святейшества Кармапы

13 Февраль 2011. Опубликовано в Новости

ПРАВИТЕЛЬСТВО ШТАТА ХИМАЧАЛ-ПРАДЕШ СНИМАЕТ ОБВИНЕНИЯ С ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВА КАРМАПЫ

11 февраля, 2011. Дхарамсала

Сегодня днем главный секретарь правительства Химачал-Прадеш Раджвант Сандху сказал репортерам: «Кармапа не замешан в данном деле. У нас есть причины верить в то, что некоторая сумма денег была пожертвована монастырю, и Кармапа не иммет к этому отношения. Управляющие монастыря заведовали всеми вопросами».
Главный секретарь также добавил: «Кармапа является духовным главой с последователями по всему миру. Мы уважаем их религиозную деятельность. Мы не вмешиваемся ни в какие религиозные дела. Мы с уважением относимся к их религиозной деятельности и ни в коей мере не намереваемся ее ограничивать, т. к. нам известен факт того, что Кармапа не замешан в каких бы то ни было финансовых делах или сомнительных земельных сделках».

Офис Администрации Кармапы благодарит индийские власти за должное расследование данного дела и за обнародование правды. Это подтверждает изначально выраженную Его Святейшеством Кармапой уверенность в индийской системе правосудия. Мы рады, что это расследование положило конец распространившимся беспочвенным слухам. Мы крайне благодарны за всю ту поддержку, которую в таком количестве нам оказывали из Индии, из-за Гималаев и со всех уголков мира.


Карма Тобтэн
бывший посол Индии в Монголии,
быший член Парламента Индии,
советник офиса Администрации Кармапы

Дэки Чунгьялпа,
советник офиса Администрации Кармапы

Источник: www.kagyuoffice.org
www.kagyu-kdl.ru