Печать

Буддисты России поедут на учения Его Святейшества Далай-ламы в Финляндию

Опубликовал: Nina 06 Август 2011. Опубликовано в Новости

Итак,  группа паломников на Учения Его  Святейшества Далай-ламы в Финляндию определена. В центральном  хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды  Шакьямуни» помогли желающим выехать на Учения с приобретением входных билетов на лекции Его Святейшества, размещением в гостиницах, визой, транспортом. Более 150 человек отправляются на встречу с Его Святейшеством. Желающих поехать  в Хельсинки было более трехсот человек, но разные причины, в основном финансовые, не позволили людям  осуществить свою мечту.

Надо отметить, что визы для проезда в страну  были выданы всем, более того, узнав о паломнической цели поездки, в посольстве Финляндии решили отменить для российских паломников консульский сбор. Скидки на  железнодорожные билеты, на детские билеты стали приятной новостью для отъезжающих.

Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче на собрании отъезжающих говорил о том, что в первую очередь, это не развлекательный тур.

-  Мы постарались помочь вам во встрече с Учителем Его Святейшеством  Далай-ламой. Это великое Благословение для вас, и я хочу попросить вас о том, чтобы вы внимательно слушали Учение Его Святейшества. Постарайтесь развить в себе правильную мотивацию: вы едете на Учения для того, чтобы накопить как можно больше заслуг, чтобы ваша духовная практика развивалась успешно.

Помните, что вы будете находиться  в другой стране, будьте осторожны. На нас лежит большая ответственность за вас. Помогайте друг другу, не оставляйте никого без своего внимания, особенно  наших бабушек и дедушек. На личную аудиенцию с Его Святейшеством, которая состоится 20 августа, не забудьте взять свои паспорта.

Как сообщила координатор поездки Вера Никидинова, 15 августа в 20 часов вечера 60 человек выезжают в Волгоград, чтобы поездом отправиться в  путешествие.   Из Хельсинки в Калмыкию паломники выедут 21 августа.

В Финляндии Его Святейшество подарит  Учение по тексту геше Лангри Тангпы «Восемь строф о тренировке ума». Во второй  половине дня состоится  публичная лекция «Сила сострадания».

Те, у кого не получилось отправиться на встречу с Его Святейшеством Далай-ламой  в Хельсинки, могут сейчас готовиться к паломничеству в Индию. Главное — загранпаспорта необходимо  получать сейчас.  Во остальных организационных вопросах  в центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни» помогут. Уже идет запись в паломнические группы, но информация об этом появится после завершения паломничества в Финляндию.

Нина ШАЛДУНОВА