Печать

Судебные приставы в Иволгинском дацане

Опубликовал: Валерий Павлов 26 Август 2011. Опубликовано в Новости

DET_GEN_1020749Lhm0U.jpgМиссия, с которой главный судебный пристав страны посетил храм, духовная. Научиться приобщать людей к законности через нравственность. В Бурятии Артур Парфенчиков впервые. Директор Федеральной службы судебных приставов отметил, что их ведомству крайне важно заключать соглашения о сотрудничестве с разными конфессиями. Так, «выбивать» долги и возвращать алименты им уже помогают священники Русской Православной церкви. Отныне нравоучать прихожан будут и ламы Иволгинского дацана. Соответствующее соглашение главный судебный пристав подписал сегодня с главой российских буддистов Пандито Хамбо Ламой Дамбой Аюшеевым.


Артур Парфенчиков, директор Федеральной службы судебных приставов, главный судебный пристав России: «Наша задача, все-таки, добиваться того, чтобы человек исполнял закон, по своему, внутреннему, пониманию, убеждению и самоценности правомерного поведения, очень важно людям объяснять ситуацию, когда законность идет в ногу с нравственностью, когда мы говорим, что не только незаконно забывать о своем ребенке, но и безнравственно».

Ситуация с должниками в республике остается напряженной. Только за 7 месяцев этого года возбуждено 540 исполнительных производств, что почти догнало число должников за весь прошлый год.

http://tvcom-tv.ru