Печать

18 марта — однодневный ретрит по практике ламы Цонкапы

Опубликовал: Валерий Павлов 16 Март 2012. Опубликовано в Новости

18 марта — однодневный ретрит по практике ламы Цонкапы


18 марта - однодневный ретрит по практике ламы Цонкапы В воскресенье 18 марта с 10:30 до 17:00 в центре пройдет однодневный ретрит по практике гуру-йоги ламы Цонкапы. Интенсивная практика медитации — сочетание гуру-йоги ламы Цонкпы («Сотня божеств Тушиты» Дюлнагпы Палдена по тексту ламы Сопы Ринпоче) и аналитических медитации на тему отношений с духовным учителем — предназначена для всех желающих. Предварительное знакомство с этой практикой или наличие каких-либо посвящений и передач необязательны.

Ретрит особо рекомендуется всем участникам модуля «Духовный учитель» программы «Открытие буддизма» и тем, кто хотел бы изучить стиль выполнения это глубокой практики (сочетающей все основные аспекты сутры и тантры и способной вместить такие глубокие практики, как исповедь перед 35 буддами, очистительная практика Ваджрасаттвы, обновление обетов бодхисаттвы и тантрических обетов и принятие самопосвящения) в традиции ламы Сопы Ринпоче.

Каждая сессия будет завершаться чтением «Молитвы о расцвете учений Чже Цонкапы», особо рекомендованной в качестве практики для долгой жизни духовного руководителя ФПМТ ламы Сопы Ринпоче. Завершится день практики кратким подношением цога (по тексту Кирти Ценшаба Ринпоче и ламы Сопы Ринпоче).

Практика разбита на сессии длительностью до 1 часа — 1 часа 20 минут. В ходе сессии помимо выполнения основной части практики и аналитической медитации (на основе молитвы ламрима «Основа всех благих качеств», написанной ламой Цонкапой), выполняется начитывание молитвы-мантры ламы Цонкапы, известной как «Мигцема». Устную передачу на эту молитву геше Нгаванг Тукдже всем желающим* даст в пятницу 16 марта после лекции и краткого подношения цога.

В ходе ретрита участники стараются не покидать территорию центра «Открытый мир», поэтому по возможности приносите еду для совместного обеда. Для начитывания Мигцемы также пригодятся четки.

Вход свободный, участие бесплатно. Подношение центру — на усмотрение участников.

Как нас найти

* Пожалуйста, учтите, что принятие устной передачи от учителя подразумевает установление неразрывной связи учителя и ученика. Хотя дающий передачу учитель не обязательно становится вашим главным гуру, принятие устной передачи подразумевает негласное обязательство уважительно относиться к учителю и учению Дхармы.

Источник:  http://fpmt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=225:18-&catid=25:the-project&Itemid=28