Печать

Его Святейшество Далай-лама подарит Учение в Европе

Опубликовал: Валерий Павлов 13 Май 2012. Опубликовано в Новости

Его Святейшество Далай-лама подарит Учение в ЕвропеЕго Святейшество Далай-лама — духовный лидер буддистов мира. Он часто повторяет, что в нынешнем воплощении у него есть три основных обязательства: разъяснять людям важность общечеловеческих ценностей и секулярной этики, способствовать гармонии между представителями разных вероисповеданий и оказывать помощь тибетскому народу в его стремлении сохранить свою самобытность, культуру и религию. Каждый, кому близки идеи гуманизма, ненасилия и сострадания, непременно найдет опору и вдохновение в каждодневных трудах Его Святейшества Далай-ламы, который в ближайшие дни подарит Учение в странах Европы.

16 мая в Словении  состоится  публичная лекция Его Святейшества Далай-ламы.

18 и 19 мая в Австрии Клагенфурте пройдут двухдневные учения по “Сутре сердца” по тексту Атиши “Светоч на пути к Пробуждению и поэме Далай-ламы VII  Келсанга Гьяцо “Песнь о четырех видах памятования – наставления о воззрении Срединного пути”.

В Австрии Его Святейшество Далай-лама также подарит  посвящение Будды Медицины.

Утром 20 мая состоится  его публичная лекция “Искусство быть счастливым”. 21 мая в Зальцбурге пройдет международная конференция “Мир на земле и всеобщая ответственность”, где Его Святейшество выступит с основным докладом. Организаторы конференции Центр межкультурной теологии и религиоведения при Зальцбургском университете и “Alpine Peace Crossing”.

Во второй половине дня, 20 мая, Его Святейшество Далай-лама примет участие в межрелигиозном диалоге «Гармония в разнообразии» в рамках Зальцбургской ярмарки (Messezentrum – Salzburgarena).

24 мая в Бельгии, в Юи, Его Святейшество Далай-лама выступит с публичной лекцией    “Как сделать общество лучше? Наставления и перспективное мышление”.

В столице  Австрии Вене, 25 мая, пройдет публичная лекция  Его Святейшества”За пределами религии — этика и общечеловеческие ценности в современном обществе”.

На следующий день, 26 мая,  Его Святейшество Далай-лама примет участие  в симпозиуме о буддизме и науке “Ум и материя — новые модели реальности”. Симпозиум состоится в Венском университете (зал Audimax).

http://dalailama.ru

Подробнее на сайтах: www.tibetcenter.at и www.dalailama.at.

Буддизм в Калмыкии:  http://khurul.ru/?p=10599