Печать

В издательстве «Цонкапа» переиздана книга Геше Тинлея «Ум и пустота»

Опубликовал: Валерий Павлов 19 Ноябрь 2002. Опубликовано в Новости

В ноябре 2002 года в издательстве «Цонкапа», созданном на базе Московского Буддийского Центра Ламы Цонкапы летом этого года, вышло второе издание книги Геше Джампа Тинлея «Ум и пустота».

Эта книга, впервые изданная в 1999 году и с тех пор уже ставшая знаменитой в России, сейчас получила новое рождение, чем ознаменовала начало деятельности издательства «Цонкапа». Это издание прекрасного качества, в твердом переплете, вышло из печати в Новосибирске при поддержке Эдуарда Сидорова, которому издательство выражает огромную благодарность за его труды на благо распространения Дхармы в России.

«Ум и пустота» — уникальный для русскоязычной буддийской литературы путеводитель по школам буддийской философии, в котором в доступной для непосвященного читателя форме дается общее представление об уме и его функциях, а также о сложнейшем, но ключевом для каждого буддийского практика понятии пустоты. Книгу можно приобрести в Московском Центре Ламы Цонкапы, а также, в скором времени, в ряде специализированных магазинов Москвы.