Печать

Четвёртый летний лагерь медитации и земледелия в монастыре Юньмэнь

Опубликовал: Валерий Павлов 08 Апрель 2016. Опубликовано в Новости

Монастырь Юньмэньсы уезда Жуюань города Шаогуань провинции Гуандун КНР является местом, где зародилась одна из пяти школ чань-буддизма – Юньмэнь. В монастыре ежедневно проводятся утренний и вечерний молебны, ритуальные приёмы вегетарианской пищи, рецитирование монашеских обетов, работа в поле, сидячая медитация (дзадзэн). Монастырь с древности придерживается традиции единства медитации и сельскохозяйственных работ. Монастырь славится этой традицией.
 
В целях пропаганды культуры чань-буддизма, регулирования сознания и гармонизации общества, а также для раскрытия активной роли буддизма в современной жизни общества чань-буддийский монастырь Великого прозрения (также Юньмэньсы) в период с 20 по 26 июля 2016 года проведёт четвёртый летний лагерь медитации и сельхозработ Юньмэнь. Летний лагерь будет проводиться на базе института буддизма Юньмэнь, пользуясь пустующими классами в период летних каникул. Институт буддизма монастыря Юньмэньсы является одним из немногих в Китае, где придерживаются как практики сидячей медитации, так и практики труда для воспитания монахов. Поэтому предоставляется редкая возможность почувствовать на себе традицию единства сидячей медитации и сельскохозяйственного труда.
 
В летнем лагере будут проводиться лекции, наставления по практике сидячей медитации, отпускание живых существ на волю, декламирование сутр и передача светильников, сидячая медитация и работы в поле, чаньские чаепития, обмен впечатлениями. Приглашаем ищущих истину в буддизме и желающих прочувствовать на себе традиционную монастырскую жизнь в чаньском монастыре подать анкету на участие в летнем лагере.

1. Время проведения: с 20 по 26 июля 2016 года
2. Возраст участников 18–36 лет, студенты, интересующиеся культурой буддизма и чань-буддистской практикой, а также буддисты с высшим образованием. Тем, кто удовлетворит требованиям, будет выслано уведомление о принятии в лагерь.
3. Срок подачи анкеты: до 15 июня. В срок до 20 июня будет выслано уведомление о приёме в лагерь.
4. Форма подачи анкеты:
Выслать заполненную анкету на е-мэйл: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Скачать анкету можно ниже.
5. На что обратить внимание
5.1. Все расходы по пребыванию в лагере бесплатно, проезд до монастыря и обратно за счёт участников.
5.2. Количество участников: 150 человек (поскольку условия проживания ограничены, просим не приезжать без уведомления и не брать с собой не прошедших регистрацию)
5.3. Если у вас есть вопросы, просим присылать на е-мэйл: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
6. Регистрация обслуживающих работой лагерь добровольцев (без ограничений по возрасту)
На это мероприятие также будут набираться добровольцы, для работ по обслуживанию лагеря. Те, у кого есть опыт участия в подобных лагерях, могут зарегистрироваться в качестве обслуживающих лагерь добровольцев. Присылайте заявки на е-мэйл: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Добровольцы должны прибыть в монастырь в срок до 17 июля.

Чаньский монастырь Великого прозрения (Юньмэньсы)
21 марта 2016 года.

Фильм о Втором летнем лагере медитации и земледелия в монастыре Юньмэнь:
https://yadi.sk/i/SMObJ83UiFgH6
https://yadi.sk/i/Qn0ds2PfiFrgn

Монастырь Великого прозрения Юньмэнь:
Вся информация в 微信wechat: yunmenzuting