Печать

Посвящение «Кхандро Тхугтик». 18 августа 2019

Опубликовал: Валерий Павлов 15 Август 2019. Опубликовано в Новости

В рамках своих первых учений в Москве Глава Традиции Дуджом Терсар Его Святейшества Дуджом Янгси Ринпоче дарует посвящение и проведёт затвор по практике «Кхандро Туктик» из цикла терма Дуджома Ринпоче.

18 августа, 15:00 посвящение «Кхандро Тхугтик».

19–21 августа Затворничество по садхане «Кхандро Тхугтик». Две сессии в день: 10:00—12:00 и 14:00—17:00.

Цикл Кхандро Тхугтик (Сердечная Сущность Дакини) — один из четырёх главных циклов терма Дуджома Ринпоче Джигдрела Еше Дордже. Полное название цикла: «Сокровищница Достижений»: практика глубокого пути Дакини Еше Цогьял”.

Цикл включает в себя полный набор учений ваджраяны, начиная со стадии зарождения («кьерим»), методы стадии завершения, включая туммо, кармамудру, и заканчивая глубокими практиками дзогчен — трекчо и тогел. Во время затворничества будет разобрана практика стадии зарождения, включая ритуал Цог, и подношения торма Дакини для устранения препятствий и очищения обетов.

Дуджом Янгси Ринпоче пожелал, чтобы в качестве уважения к традиции участники затвора по возможности соблюдали форму одежды: светлый верх и накидка (зен), традиционная или близкая к этому. Из инструментов для основной практики понадобятся только ваджра и колокольчик. Для Цога Трома Нагмо на 25-й лунный день нужны все ритуальные инструменты.

Регистрация на сайте http://dudjom.aryasangha.ru