Печать

Петербург. Открытая лекция Еши Сильвано Намкая «О природе ума»

Опубликовал: Андрей 30 Октябрь 2009. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

18 ноября 2009

на Философском факультете СПбГУ состоится

открытая лекция Еши Сильвано Намкая «О природе ума»

Еши Сильвано Намкай – сын и ученик Чогьяла Намкая Норбу, учителя Дзогчен и известного исследователя тибетской истории и культуры. Родился в Италии, где получил христианское и буддийское образование, изучал философию и информатику, работал в области современных технологий. В раннем возрасте был распознан как перерождение известного мастера Дзогчен Кьенце Ринпоче Чокьи Вангчуга. В последнее время деятельность  Еши Намкая тесно связана с  Дзогчен-общиной, созданной Чогъялом Намкаем Норбу. Сочетание европейского образования и непосредственного  знания Дзогчен позволяет Еши Намкаю говорить о важнейших положениях буддийской философии на понятном современной западной аудитории языке. Обращаясь к примерам из повседневной жизни, Еши объясняет сущность природы ума – ключевого понятия Дзогчен.

Стиль Еши Намкая прост и открыт, он пробуждает живой и непосредственный интерес, помогая войти в сущность буддийских учений и обнаружить свою истинную природу.

Приглашаются  все желающие. Участие  бесплатное.

Время и место проведения лекции: философский  факультет Санкт-Петербургского государственного университета (Менделеевская линия, д. 5), ауд. 24 в 18:30 ч.

Дополнительная  информация: тел. +7 911 951 1021 Татьяна Мярс


Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
http://sangyeling.ru