Печать

Визит геше Лхарамба Отог Ринпоче Тензин Дамчой в Россию

Опубликовал: Дмитрий 17 Апрель 2010. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

b_300_0_16777215_00_images_stories_f01.jpgУважаемые друзья Дрепунг Гоман дацана!

В очередной раз один из крупнейших буддийских монастырей-университетов Гоман дацан предоставляет нам замечательную возможность продолжить обучение и прослушать курс лекций, который прочтет буддийский философ, монах геше Лхарамба Отог Ринпоче Тензин Дамчой. Ринпоче посетит нашу страну в  конце апреля, визит продлится 2–3 месяца.


Ринпоче планирует посетить Москву, Санкт-Петербург, Элисту. Более подробное расписание будет опубликовано позже.

Во время лекций в Москве планируется дарование посвящения Ваджрайогини с комментарием к практике. Комментарии к учениям Абдхидхармы.

Ринпоче уже посещал нашу страну в 2009 году в составе делегации монахов возводивших песочные мандалы во многих городах России.

Всем заинтересованным организациям и частным лицам желающим получить дополнительную информацию, оказать содействие и помощь в организации визита просьба обращаться по тел.: +79036696160 или +79036696159 или направлять письма по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Геше Лхарамба Отог Ринпоче Тензин Дамчой

Родился в местности Тиза, в районе Литан, провинций Кхам. Отец Соннам-Гомбо, мать Келсан-Долма. В 8 лет поступил в монастырь Тиза Гомпа. Учил наизусть молитвы, тибетский язык и письменность. В 11 лет отправился в Индию продолжать учебу. С 1986 по 2006 г. учился в Гоман дацане у учителя геше Ёнден-Дамчой. В 1987 году был признан Его Святейшеством Далай-ламой 14-ым перерожденцем Отог ринпоче. После сдачи всех экзаменов, в 2006 году успешно защитился на геше-лхарамбу. В тот день когда ринпоче защищался на геше, ранним утром еще до восхода солнца над главным храмом монастыря появилась радуга, что у тибетцев означает благой знак. В 2007 году в течение года, как все вновь защитившиеся геше, изучал тантру в тантрийском монастыре Гьюмед. Во время учебы много раз выступал главенствующим на тантрических ритуалах. Также во время учебы в монастыре Гьюмед, преподавал буддийскую философию в школе дацана.

Сейчас он дает уроки и консультаций студентам в Гомане. Параллельно является секретарем ассоциаций перерожденцев Гоман дацана.