Печать

Тантрическое посвящение 13 божеств Ваджрабхайравы (Ямантаки)

Опубликовал: Дмитрий 22 Май 2010. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

19 и 20 июня (суббота и воскресенье) состоится тантрическое посвящение 13 божеств Ваджрабхайравы (Ямантаки) и краткий комментарий к практике  геше лхарамба Отог Ринпоче Тензин Дамчой из монастыря Таши Палден Дрепунг Гоман.

Посвящение состоится в помещении центра «Открытый мир», г. Москва,  ул. Павловская, д.18. Проезд: м. «Тульская», вход с Даниловского Вала
Телефон +7 (495) 725-58-65 (схема проезда http://www.openw.ru/page/kontakty-0)


Геше лхарамба Отог Ринпоче Тензин Дамчой

Родился в местности Тиза, в районе Литан провинции Кхам. Отец Сонам Гомбо, мать Келсан Долма. В 8 лет поступил в монастырь Тиза Гомпа. Учил наизусть молитвы, изучал тибетский язык и письменность. В 11 лет отправился в Индию продолжать учебу. С 1986 по 2006 г. учился в Гоманг дацане у учителя геше Ёнден Дамчой. В 1987 году был признан Его Святейшеством Далай-ламой 14-м воплощением Отога Ринпоче.

После сдачи всех экзаменов, в 2006 году успешно защитился на геше-лхарамбу. В тот день когда Ринпоче защищался на геше, ранним утром еще до восхода солнца, над главным храмом монастыря появилась радуга, что у тибетцев означает благой знак. В 2007 году в течение года, как все вновь защитившиеся геше, изучал тантру в тантрическом монастыре Гьюмед. Во время учебы много раз выступал главенствующим на тантрических ритуалах. Также во время учебы в монастыре Гьюмед, преподавал буддийскую философию в школе дацана. Ринпоче является секретарем ассоциаций перерожденцев Гоманг дацана.

alt

Ваши вопросы, пожелания и предложения помощи можете направлять на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по тел 8-903–6696160 и 8-903-6696159