Печать

Расписание учений ламы Тензина Сангпо в январе 2011

Опубликовал: Валерий Павлов 11 Январь 2011. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Дорогие друзья!
Предлагаем Вашему вниманию расписание визита ламы Тензина Зангпо. Лама Тензин – мастер ритуалов и молитвенных песнопений монастыря Ка-Ньинг Шедруб Линг. Участие в лекциях и практиках с ламой – уникальная возможность познакомиться с учением Будды в живой традиции, научиться практиковать медитации и ритуалы.

Мы встречаем ламу Тензина в аэропорте Домодедово 16 января, рейс HG-8106 из Вены, прибытие в 15.45. Приглашаются все желающие. По возможности возьмите с собой хадаки!


Все занятия, кроме ретритов 21–23 января и 29 января проводятся в Буддийском зале «Открытого Мира», за свободное подношение в соответствии с вашими возможностями.
Как найти зал ->

При благоприятном стечении обстоятельств возможно участие ламы Тензина в практике Будды Шакьямуни 16-го января в 19.30.

18 января, 19.30:
Лекция «Основы буддийского учения». Лама расскажет о прибежище, бодхичитте, ненасилии и сострадании. По просьбам практикующих будет объяснено древо прибежища традиции Чоклинг Терсар.

19 января, 19.30: Объяснение практики Ваджракилайи, а также пояснения для предстоящего ретрита.

20 января, 19.30: Предварительные практики нёндро – пояснения и рекомендации. При наличии времени – совместная практика. Желательно общее знакомство с нёндро, например по материалам на нашем сайте

21–23 января, Подмосковье: Практический ретрит по садхане Ваджракилайи.

25 января, 19.30: Разъяснение практики подношения пиршества (цока).

26 января, 19.30
: Шаматха и випашьяна. Объяснение и практика.

27 января, 19.30: Практика Падмасамбхавы Тринлей Ньингпо с цоком (ведёт лама Тензин).

29 января, 10.00–17.00 (перерыв на обед 13.00–14.00), центр «Ситийога»: однодневный ретрит «Тибетские практики очищения и привлечения удачи и благоденствия перед Новым годом». Лама Тензин объяснит и проведёт практики тибетского буддизма, которые выполняют накануне Лосара – Нового года по лунному календарю. В этом году Лосар наступит 5 марта. Считается, что важно начать Новый год с положительным настроем и оставить всё ненужное в уходящем году – именно для этого и предназначены предновогодние практики. На ретрите вы сможете познакомиться с ними, чтобы заниматься самостоятельно.