Печать

Его Святейшество дарует весение Учения в Сарнатхе

11 Март 2011. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

b_300_0_16777215_00_images_stories_losar.6.jpg

Гьялванг Кармапа в данный момент находится с ежегодним весенним визитом в монастыре своего главного наставника – институте Ваджра Видья в Сарнатхе, недалеко от Варанаси. Это особый период времени, когда он получает индивидуальные посвящения и учения от Кхенчена Трангу Ринпоче, высоко почитаемого учителя линии Карма Кагью, который был назначен в качестве его основного наставника Его Святейшеством Далай-ламой.

Нынешний год третий по счету, когда Его Святейшество дарует весенние учения публике, состоящей из местных тибетцев, индийцев и иностранных студентов, обучающихся в  институте Ваджра Видья. Ученики со всего мира с нетерпением ожидают этого, ставшего ежегодным, события, проходящего в необычайно благоприятном месте, где Будда впервые после достижения пробуждения учил Дхарме.

Около 600 человек собралось, чтобы послушать Его Святейшество, включая трех высоких лам-перерожденцев: Кченчена Йонцзина Трангу Ринпоче, Дзогчена Понлоб Ринпоче и Гьяцо Ринпоче. Несколько тысяч человек по всему миру смотрели прямую интернет-трансляцию, сопровождавшуюсь переводом на английский, хинди и шесть других языков. Подчеркивая основополагающее учение Будды о не причинении вреда другим существам, Его Святейшество вел речь о необходимости развития сочувствия ко всем людям.

www.karmakagyu.ru