Печать

11 и 12 июня Лама Йонтен Гиалтсо дарует благословение и учения по практикам Шести Йог Наропы

Опубликовал: Шерап 20 Май 2011. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

11 и 12 июня Лама Йонтен Гиалтсо дарует благословение и учения по практикам Шести Йог Наропы

Программа семинара:

11 июня (сб) 12-00 — 17-00
*Благословение и лунг на практику Шести Йог Наропы. Благословение дает разрешение выполнять практику Шести Йог Наропы. Лунг (устная передача) будет дарован по тексту Ne Gi Choo Drug, который используется практиками традиций Кагью и Джонанг.
*Совместная медитация Шаматха. Это практика однонаправленной концентрации на различных объектах, которая предназначена для успокоения ума и является основой для выполнения Шести Йог.
*Практика Йоги Туммо. “Туммо” — это внутренний огонь, порождаемый для устранения омрачений, достижения Ясного Света и радости блаженства. Наставления по Йоге Туммо: объекты созерцания, как собирать ветры в «кувшин». Совместная практика.
*Йога Иллюзорного Тела. Это практика управления жизненными энергиями для постижения мудрости и очищения ума. Объекты созерцания в этой йоге. Комментарий и выполнение практики Йоги Иллюзорного тела.

12 июня (вс) 12-00 — 17-0
*Йога Ясного Света. Практика созерцания пустоты с одновременным переживанием Ясного Света ума. Объекты созерцания. Наставления по практике этой йоги. Совместная практика.
*Йога Сновидений. Эта йога практикуется во время сна. Объекты сосредоточения, управления сновидениями, развитие осознанности во время сна. Комментарий и практика Йоги Сновидений.
*Йога переноса сознания (Пхова). Суть метода состоит в том, чтобы при жизни подготовить свое сознание, а в момент наступления смерти — перенести его в Чистую землю. Объяснение практики Пховы и совместная медитация.
*Йога Бардо. Эта практика предназначена для того случая, когда смерть стоит на пороге или когда человек уже находится в «Бардо» — промежуточном состоянии между смертью и новым рождением. Лама дарует наставления по практике этой йоги.

Лама Йонтен Гиалтсо
прошел обучение в монастыре Сер Гомпа традиции Джонанг, где успешно выполнил практики и сдал экзамены по учениям тантры Калачакры. После этого Лама много лет провел в медитациях в пещерах Миларепы, Долпопы и др. местах отшельничества, где занимался практикой Калачакра-тантры. c 2003 года Лама большую часть времени находится в России, где передает свои знания и опыт российским, а также украинским и молдавским ученикам. Лама Йонтен Гиалтсо дает наставления по практикам Нендро, Шаматха, Випашьяна, 6 Йог Наропы, передает духовные и исцеляющие мантры на благо учеников.

Условия участия:
Время проведения семинара: 11 и 12 июня с 12–00 до 17–00.
Стоимость участия в семинаре: 2000 рублей (1000 рублей за 1 день).
Место проведения семинара: Центр «Шамбала», г. Москва, ул. Марксистская д.9 (рядом с метро «Пролетарская»). Интернет-сайт центра "Шамбала: http://www.shambala-center.ru/

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Контактный телефон 8-903-100–8488 (Павел)

Более подробную информацию о Ламе Йонтен Гиалтсо и буддийской традиции Джонанг вы можете получить на интернет-сайте http://www.jonangpa.ru