Печать

Визит Геше Лхарамба Чамба Тоньет в Россию в октябре

Опубликовал: Валерий Павлов 15 Сентябрь 2012. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Визит Геше Лхарамба Чамба Тоньет в Россию в октябреПо приглашению Фонда «Дрепунг Гоманг Центр» с официальным визитом от монастыря Дрепунг Гоманг Росиию посетит Геше Лхарамба Чамба Тоньет.

В Москве в рамках образовательной программы Фонда, Геше ла прочтет курс лекций по Лам Рим. Особенно полезно будет прослушать этот курс тем, кто отправиться на Учения по 18 текстам Лам Рим которые дарует Его Святейшество Далай Лама в ноябре-декабре на юге Индии. (Подробней от учениях в Индии http://www.facebook.com/events/398390843532719/).



Родился в г. Лех, в Ладаке — северном штате Индии в 1971г. Он пошел в начальную школу базовых знаний когда ему было 6 лет. Стал монахом в монастыре Тиксей, крупнейшем монастыре Ладака.

 
В 1981 г. он прибыл в монастырский университет Гоманг Дацан для изучения буддийской философии. Вскоре он получил рукоположение от последнего Линга Ринпоче, который являлся одним из наставников Его Святейшества Далай-ламы. Он изучал Логику (Мамдрел) 5 лет, Совершенство понимания (Парчин) /Праджняпарамита 5 лет, Срединный Путь (Мадхъямика) 2 года, Сокровище Знаний (Абхидхарма) 2 года и Виная (Дулва) 2 года.
 
Он был очень способным монахом с раннего возраста и всегда получал лучшие результаты на годовых экзаменах.
После обучения на курсах Парчин он начал преподавать Логику и Совершенство понимания множеству молодых монахов, включая монголов, русских, бутанцев, тибетцев и монахов из северных регионов Индии.
 
Имеет более 300 учеников в монастыре Гоманг Дацан.Так же он прошел обучение на гелугпинских университетских курсах в течении шести лет. Каждый год он получал высшие баллы на экзаменах и в течении 3 лет был учеником номер один в классе.
В 2003-м году он стал Геше-лхарамбой. В конце 2003 года он присоединился к тантрийскому университету и выполнил там все требования для Ваджрного мастера за год. Был главным наставником по философии в тантрическом колледже Гюд-дод.
Автор философского трактата "Комментарии к трудным местам «Золотых Четок» Чже Цонкапы.
С 2008 по 2009 Геше-лхарамба Чамба Тоньет занимал должность наставника по дисциплине Гоманг Дацана.
С 2010 по 2012 прошел обучение на курсах английского языка при администрации Его Святейшества Далай Ламы.

Источник и обсуждение:  http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=20598&goto=newpost