Печать

Ретрит с Друпоном Еше Зангмо (Рейчел Доддс) в Москве, 3 — 6 января 2013 г.

Опубликовал: Валерий Павлов 26 Ноябрь 2012. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Друпон Еше Зангмо (Рейчел Доддс) Дорогие друзья, Центр Дрикунг Кагью Ратна Шри Москва приглашает вас на практический курс с ретритным мастером, ламой Еше Зангмо, ученицей Дрикунг Кьябгона Четсанга и Кьябдже Гарчена Ринпоче.


3 января 2013 г. Начало в 18:00
Семинар «Любовь: Как освободить свою любовь от привязанности к объекту и сохранить своё сердце открытым для постоянного потока любви в каждом моменте».

Во время семинара мы исследуем следующие темы:
— Любовь vs. Привязанность. Истинная любовь проявляется, когда цепляние за эго уменьшается.
— Исследование природы привязанности.
— Учимся обнаруживать привязанность и неверные взгляды на неё в нашей жизни.
— Практика освобождения объектов привязанности с помощью медитации и намерения.
— Практика «Четырёх Безмерных».


Вход на семинар свободный для всех желающих.

4,5,6 января 2013 г.
9:30 — 19:00 Ретрит по созерцательной (аналитической) медитации о Четырех мыслях, которые поворачивают ум [к Дхарме].


Этот ретрит позволит практикующим углубиться в учения о Четырёх Мыслях, о которых многие из нас слышали. Кьябдже Гарчен Ринпоче сказал, что если мы слышали учения по Четырём мыслям, но до сих пор не просыпаемся рано утром с мотивацией практиковать, то в действительности мы не усвоили учения о драгоценности человеческой жизни. Как нам усвоить эти учения? Недостаточно их просто слушать. Необходимо созерцать их и медитировать над ними.
Ретрит основывается на созерцательной медитации о Четырёх Мыслях, разработанной в традиции Дрикунг Кагью и 100-дневном ретрите, традиционном для Линии Передачи Кхенпо Мунсела, одного из коренных учителей Гарчена Ринпоче, а также на инновационных методах, позволяющих усилить практику в течение короткого ретрита. Многие ученики ещё не слышали о созерцательной (аналитической) медитации.
Это мощный метод, позволяющий буддийским учениям проникнуть в ум, перейти от интеллектуального понимания к действительному опыту и глубокому знанию. Мы будем использовать различные методы постижения сердца учений, делая их значимыми для нашей жизни и опыта, ощущая эмоциональную связь с ними, что послужит основой для действительных изменений в нашем поведении.

Четыре мысли, поворачивающих ум к Дхарме:
  1. Размышление о драгоценном человеческом рождении.
  2. Размышление о смерти и непостоянстве: о том, что имеющиеся у нас благодаря драгоценной человеческой жизни возможности не вечны.
  3. Размышление о законах кармы и причинно-следственной связи — другими словами, о том, как наши действия влияют на то, что мы испытываем.
  4. Размышление о недостатках сансары, череды круговорота перерождений.



Участие в ретрите бесплатное по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.
Регистрация начинается 1 декабря по тел. 8 926 903 5959 и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..


Место проведения: «группа Аватар»
Адрес: Москва, м. Баррикадная, Гранатный переулок д.12
Схема проезда

Источник и обсуждение:  http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=21001