Печать

Курс лекций «Буддизм от А до Б»

Опубликовал: Валерий Павлов 22 Январь 2013. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Курс лекций «Буддизм от А до Б» который прочтет Лама ТенгонФонд развития и укрепления культурных традиций «Дрепунг Гоманг Центр» представляет цикл учений по философии буддизма, даруемый учителями монастыря Дрепунг Гоманг для россиян.

С 16 по 22 февраля.
Фонд « Дрепунг Гоманг Центр» представляет Вам курс лекций «Буддизм от А до Б» который прочтет Лама Тенгон.

16.02 в 15:00. Буддийский взгляд на ценность внутренней дисциплины для достижения гармонии взаимоотношений в человеческом сообществе.
Начальная стадия самосовершенствования в повседневной жизни.

17.02 в 15:00 Изменение мировосприятия как ключ к радости и избавлению от проблем.
Пагубность и бессмысленность гнева

18.02 19:00 Краткая история жизни Будды в «Двенадцати подвигах»

19.02 19:00 Краткая история северного буддизма в личностях

21.02 19:00 Учение Будды в четырех благородных истинах, четырех печатях и трех превосходных практиках

22.02 19:00 Становление буддистом посредством принятия буддийского Прибежища в Трех Драгоценостях — В Будде, Дхарме и Общине

Лекции пройдут по адресу:
Москва, Гранатный переулок дом 12, Группа Аватар.

Далее Лама Тенгон даст комментарии на Шестиразовую Гуру Йогу и Гуру Йогу «Гаден Лхагяма» в помещении Центра по адресу:
Москва, улица 2-я Бебеля д.26, кв. 119

gomang.ru

Лама Тенгон — Жигжит Ирдынеев (тибетское имя Тензин Гонпо, кратко Тенгон), ученик Его Святейшества Богдо Гегена, монах-гелонг, настоятель монастыря «Шедруб Чокорлинг» во Франции, составитель и переводчик книги «Тексты для ежедневных практик»


Жигжит Ирдынеев родился 13 мая 1975 г. в Агинске. Окончил среднюю школу в 1992 г., затем поступил в Иволгинский Дацан.
В 1995 г. он уехал в Индию и поступил в тибетский монастырь Дрепунг Гоман Дацан (штат Карнатака, Южная Индия). Там он принял полные обеты монаха (гелонга).
В 2000 г. в Иволгинском Дацане (Бурятия) защитил степень бакалавра буддийской философии.
В 2003 г. в Дрепунг Гомане монастыре (Индия) сдал экзамены Парчин дамче и защитил степень магистра буддийской философии.
Лама Тенгон по просьбе своего Учителя ЕС Богдо Гегена с 2003 г. помогал ему в качестве секретаря-переводчика, живя на севере Индии, в Дхарамсале. Лама Тенгон является практиком Чода и провел несколько ретритов в Индии под руководством ЕС Богдо Гегена.
Лама Тенгон занимается переводами текстов по Дхарме, им составлен и переведен сборник текстов «Тексты для ежедневных практик», который издан издательским домом «Икар» в 2004 г.
Лама Тенгон сопровождал Е. С. Богдо Гегена в России в качестве переводчика во время учений, которые он даровал в России.
В 2010 году Ламу Тенгона пригласили возглавить монастырь во Франции «Шедруб года.Чокорлинг» в местечке Салев, который был освящен Е. С. Далай Ламой XIV в августе 2011.