Печать

Учения достичтимого Эрика Юнга в Москве и Санкт-Петербурге 8–17 марта 2013 г.

Опубликовал: Валерий Павлов 19 Февраль 2013. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Учения достичтимого Эрика Юнга в Москве и Санкт-Петербурге 8-17 марта 2013 г.Приглашаем вас на серию учений «Наша природа — истинное счастье» досточтимого Эрика Юнга, одного из ближних учеников Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче! Досточтимый дарует учения по просьбе учителя.


Досточтимый Эрик Юнг с Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче


Досточтимый Эрик Юнг и его учения

Досточтимый Эрик Юнг — в прошлом успешный врач, а теперь монах и вдохновляющий учитель Дхармы, уполномоченный Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче. Родился и вырос в США в семье буддистов, изучает и практикует буддизм с ранних лет.

Досточтимый следует Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче в течение девяти лет, более половины из которых провел в ритритах по глубокому изучению и практике Дхармы под руководством Ринпоче. В течение последних лет досточтимый проводит большую часть своего времени вне ритритов рядом с учителем в ритритном центре Дзогчен. На протяжение многих лет широко и успешно учит в США, а в последние годы и в Европе.

Учения достичтимого Эрика Юнга в Москве и Санкт-Петербурге 8-17 марта 2013 г.


В своих лекциях досточтимый Эрик Юнг, опираясь на «Путь Будды», освещает основополагающие аспекты буддизма. «Путь Будды» – уникальный текст, составленный Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче, представляющий собой суть всех учений Будды, изложенных в восьмидесяти четырех тысячах сутр и шести миллионах четырехстах тысячах тантр, и переведенный на многие языки народов мира.

Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче попросил досточтимого Эрика Юнга дать серию учений в России для поддержания постоянного обучения и всесторонней практики российской общины «Дзогчен Шри Сингха», пока он сам не имеет возможности посетить нашу страну. Семинары и лекции досточтимого открыты для всех и включают в себя: медитации, практики, учения и ответы на вопросы.


Учения в Москве

8 марта (пт)
Однодневный семинар “Основные положения буддизма"
11:00 — 18:30

9 марта (сб)
Семинар «Буддийское прибежище»
11:00 — 14:00

10 марта (вс)
Однодневный семинар «Семь союзов для гармонизации взаимоотношений»
11:00 — 18:30

11 марта (пн)
Лекция «Благое и неблагое мышление»
19:30 — 21:30

12 марта (вт)
Лекция «Мудрость любви»
19:30 — 21:30

13 марта (ср)
Лекция «Линия передачи истинного счастья»
19:30 — 21:30

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Буддийский центр «Дзогчен Шри Сингха»


Учения в Санкт-Петербурге

15 марта (пт)
Лекция «Беспокойство и уверенность»
19:30 — 21:00

16 марта (сб)
Семинар «Главная тайна Будды»
12:00 — 15:00

17 марта (вс)
Семинар «Счастье настоящего мгновения»
12:00 — 15:00

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Центр «Самадева» на Гагаринской


Учения достичтимого Эрика Юнга в Москве и Санкт-Петербурге 8-17 марта 2013 г.

Поддержка организации учений и подношения досточтимому

Просим Вас оказать посильную финансовую помощь в организации визита досточтимого Эрика Юнга, нам необходимо собрать 50 000 рублей. Оказывая подобную помощь, вы предоставляете возможность большему количеству русских людей встретится с Учением Будды и превратить свою жизнь в путь счастья. Практика щедрости, особенно в отношении монашеской общины — это неисчерпаемый источник накопления заслуг в настоящем и, как следствие, увеличение счастья всех существ в будущем. Даже самые скромные подношения послужат существенной помощью и неоценимой поддержкой. О том, как можно сделать подношение, вы можете узнать у Юлии, написав на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Вместе с тем мы призываем вас поддержать подношениями досточтимого, это можно будет сделать во время учений. Как известно, учителя дают драгоценные учения Дхармы, следуя наставлению Будды, без требования чего-либо в качестве вознаграждения. В случае монашеской Сангхи, оставившей мирские заработки ради полнодневного служения продолжению традиции передачи Дхармы, финансовая поддержка играет особую роль поддержания её жизни и активности. Обращаем ваше внимание на то, что подношения необязательны.


Телефоны для справок об учениях

В Москве(985) 212-14-50, в Санкт-Петербурге(905) 200-86-00.

Источник и обсуждение:  http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=21445