Печать

Друпчен по практике Чод

Опубликовал: Валерий Павлов 07 Март 2013. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Друпчен по практике Чод 2013 (C 28-го марта по 8-е апреляб 2013) в Бельгии, Дхарма-Сити Друпчен по практике Чод 2013
Tрадиционная практика тибетского буддизма

C 28 марта по 8 апреля, 2013 в Международном Ретритом Центре «Дхарма-Сити», Бельгия.

Под руководством Дзогчен Ранъяк Патрула Ринпоче и Кхенпо Туптен Лодру Ньима.


Друпчен, или иначе великое достижение, — это группа практик в форме медитативного ретрита, пришедшего из традиции Ваджраяны. Традиционно друпчен проходит под руководством опытного ламы. В течение семи или десяти дней ретрита практикующие непрерывно исполняют садхану, проводят пиршественные подношения, Цог, начитывают тексты молитв друпчена и мантры, выполняя каждый элемент в установленной последовательности в целях отдыха между рецитациями.

Целью практики Чод — является накопление бесчисленных заслуг, очищение всех омрачений и препятствий, а также развитие в себе мудрости посредством символического подношения своего тела — самой ценной драгоценности, которой человек обладает в этой жизни.

В течение трех дней подготовительного курса (с 28 марта по 31 марта, 2013 г.) все участники пройдут обучение всем ритуалам, необходимым для проведения друпчена, после чего начнется проведение самого друпчена в течение восьми ночей и семи полных дней. (с вечера 31 марта до утра 8 апреля, 2013 г.)

Это исключительная возможность для всех участников поддержать дух традиции их линии передачи, а также создать причины для будущего благополучия и счастья как своих собственных, так и во благо всех живых существ.
Друпчен будет проходить в тихом уголке Бельгии, центре Дхарма-сити, который преисполнен добротой и состраданием Ринпоче.
Считается, что участие в столь мощной практике способно принести столько же пользы, сколько практика в течение нескольких лет в отдаленном ретрите. Практика помогает тренировать и развивать в себе чистое восприятие, оттачивать свою способность воспринимать наш мир как чистую землю Будды.
Друпчен по садхане Ваджрасаттвы, также с подготовительным курсом в течение четырех с половиной дней и под руководством Патрула Ринпоче будет проходить в Дхарма Сити с 11-го по 21-е июля 2013 г.

*************************************************************************************************

Местро проведения друпчена: Dharma City — 300 rue de Mettet, 5620 Florennes (Belgium)
Contact: 0032-(0)494–79.47.87
Все детали о друпчене, а также форму регистрации на друпчен вы найдете по адресу:
http://zpi.patrulrinpoche.net/chod-drupchen-2013

Также в Фейсбуке на странице мероприятия:
https://www.facebook.com/events/479215625460507/

Все ваши вопросы отправляйте по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (можно по-русски).

Организатор: Dzogchen Gelek Palbar Ling asbl, Florennes (Belgium)