Печать

Открытие мемориала и освещение ступы Палден Шераба Ринпоче, ноябрь 2013

Опубликовал: Валерий Павлов 08 Апрель 2013. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Открытие мемориала и освещение ступы Палден Шераба Ринпоче, ноябрь 2013Приглашаем всех принять участие в освящении ступы и открытии мемориала, посвященных Досточтимому Кхенчен Палдэн Шераб Ринпоче, которая будет проходить ноябре этого года в Индии, в Сарнатхе!

Ученики Досточтимых Кхенпо со всего мира соберутся на святой земле в Сарнатхе, там, где Будда осуществил первый поворот колеса Дхармы, на праздник, посвященный инаугурации ступы Множества Врат Благоприятствия и мемориала, построенного в женском монастыре Оргьен Самъе Чокхор Линг в честь и в память о нашем драгоценном учителе, великом ученом и мастере Досточтимом Кхенчен Палдэн Шераб Ринпоче. Ритуал освящения будет проводиться монахами и монахинями под руководством Досточтимого Кхенпо Цеванг Донгьял Ринпоче в день празднования Лхабаб Дучен — дня нисхождения Будды из мира богов, 24 ноября сего года.

После завершения ритуалов освящения все приглашаются принять участие в паломничестве по стопам великих мастеров и учеников прошлого, по святым местам, связанным с Буддой Шакьямуни, в том числе с посещением парка Четаван и построенной международным Центром Падмасамбхавы ступы Чудес в Шравасти. Те, кто может остаться подольше, отправятся в Бодхгайю, Наланду и гору Пик Ястреба, где можно будет совершить созерцание, подношения и молитвы всем буддам трех времен.

Для более подробной информации свяжитесь с Центром в Пема Самъе Линг:  Московским или Калмыцким Центром Падмасамбхавы.