Печать

Третий визит в Калмыкию Его Святейшества Намка Дриме Ринпоче!

Опубликовал: Валерий Павлов 23 Июль 2013. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

2.jpgДорогие Друзья!

Мы рады Вам сообщить о том, что в Калмыкию по приглашению Буддийских Общин Калмыкии уже в третий раз приезжает Великий Тертон, открыватель Учений прославленного гуру Падмасамбхавы, держатель трона линии Рипа традиции Ниньгма Тибетского буддизма — Намка Дриме Рабджам Ринпоче!

В этом году в Элисте состоится грандиозное, уникальное  событие:

По многочисленным просьбам учеников, которые повторялись из года в год в течение четырех лет,  Намка Дриме Ринпоче дарует Передачу Цикла «Йидам Гонгду», сердечной сущности Учений великого Тертона Такшам Нуден Дордже!

Будет проведен Большой Семидневный Молебен – Друбчен Хаягривы, очень мощная тантрическая практика, устраняющая все препятствия в жизни и на духовном пути, приносящая огромное благословение и пользу  всем живым существам, а также очищению и благословению пространства и земли, установлению мира в стране, гармонии между людьми, обильным урожаям, собранию процветания и добродетели. Все дурное усмиряется, все хорошее собирается и преумножается.

Грандиозным данное событие считается, потому что состоит из двух больших частей:

      • 7 дней Друбчена Хаягривы 
      • 7 дней Передача Вангов (Посвящений)

Для проведения этого события к нам приезжает сам Его Святейшество Намка Дриме Ринпоче, его младший сын Лхумпо Тулку, дочь Семо Пема Дечен, а также 10 монахов из монастырей Непала и Индии.

hayagriva.jpg

Во время Друбчена ежедневно с раннего утра и до позднего вечера будут начитываться огромное количество молитв и мантр, исполняться тантрические танцы ЦАМ, проводиться огненные подношения Джинсег. Таким образом, будет происходить благословение и очищение пространства, земли и всех участников, устранение всех препятствий и отбрасывание всех негативностей.

Во время передачи вангов (посвящений) в течение семи дней по всем тантрическим канонам Реализованный Мастер Намка Дриме Ринпоче будет передавать по одному или два Посвящения в день, всего десять посвящений!

Уникальным это событие считается потому, что в этой жизни Его Святейшество Намка Дриме Ринпоче проводил Передачу этих драгоценных Учений всего три раза:  в Тибете в монастыре Ригон Таши Чолинг, в Индии в Ориссе в монастыре Ригон Тубтен Миндолинг и в Бразилии в центре Чагдуд Тулку. Считается, что для того, чтобы такое грандиозное событие состоялось, должно одновременно совпасть очень много благоприятных и кармических обстоятельств, и благоприятное Место, и благоприятное Время, и Просветленный Мастер, и подходящие сосуды – преданные Ученики…

И вот, когда  все эти благоприятные обстоятельства совпали, у нас в Калмыкии состоится это  Большое Учение связанное с Великим Хаягривой, божеством, которое с древних времен очень близко и любимо калмыцким народом!

Расписание Учения:

21.08.13.  Прилет Учителя.

23.08.13.— 30.08.13. Друбчен Хаягривы

Ежедневно по 4 сессии по 2–3 часа каждая,  с 6.00 утра до 19.00 вечера.

1.09.13. – 7.09.13. Передача Посвящений

Все подробности о точном месте проведения, времени проведения и точные названия всех вангов будут скоро сообщены! Следите за новостями!

Источник: http://ripa.su