Печать

Учения по Бардо — Гьетрул Джигме Ринпоче в начале декабря 2013

Опубликовал: Валерий Павлов 27 Ноябрь 2013. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Дорогие друзья!

С благословления и под руководством Кьябдже Намка Дриме Рабджама Ринпоче, держатель линии Рипа — Гьетрул Джигме Ринпоче, посетит Москву в начале декабря.

В этот приезд Ринпоче проведет Учения по Бардо на тему «Базовые воззрения Буддизма и Буддисткой философии на жизнь и умирание» с 5 по 8 декабря. А так же 4 декабря состоится открытая лекция на тему: «Как не терять спокойствие и ясность среди хаоса и стресса повседневной жизни.»

Подробнее http://www.ripa-russia.ru/timetable/russia/

Гьетрул Джигме Ринпоче, перед уходом в годовой ретрит, посетит Москву в начале декабря.

В этот приезд Ринпоче проведет вторую часть Учений по Бардо на тему «Базовые воззрения Буддизма и Буддисткой философии на жизнь и умирание» с 5 по 8 декабря.

«Учения, которые я буду давать в этот раз, будут по классическому тексту о промежуточном состоянии Бардо, в основном этом тексте говорит о том, как встречать смерть и о том как приготовить себя к умиранию. <…>

Это учение очень центральное буддийское послание, в основном говорящее о непостоянстве и как следствие о жизни и смерти, и о том что происходит после смерти. Оно рассчитано не только на буддистов, но так же несет образовательный, учебный, познавательный характер. Это возможность получить эту информацию их первых уст о том, что возможно работать со смертью и умиранием, что так же означает работать с жизнью.<…>

Это учение, которое невероятно полезно всем для жизни, и в тоже время и для тех, кто находится в этот самый момент на грани, и сталкивается прямо сейчас с непостоянством.» Гьетрул Джигме Ринпоче.