Печать

Началась продажа билетов на учения Его Святейшества Далай-ламы в Риге

Опубликовал: Валерий Павлов 12 Март 2014. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Началась продажа билетов на учения Его Святейшества Далай-ламы в РигеНачалась продажа билетов на учения Его Святейшества Далай-ламы, которые состоятся в Риге 5 и 6 мая.

Впервые на территории стран Балтии Его Святейшество Далай-лама XIV проведет учения о двух главных составляющих буддийского духовного пути ‒ мудрости и сострадании.


«Подобно тому как птица, опираясь на два крыла, беспрепятственно скользит по небесному своду, так и практикующий восходит по духовному пути, опираясь на сострадание и мудрость», ‒ часто повторяет Его Святейшество, цитируя великих буддийских мыслителей прошлого.

Духовный лидер расскажет о ключевых понятиях буддийской философии на основе двух классических сочинений ‒ «Сутра сердца» и «З7 практик бодхисаттвы» Гьялсэ Тогме Сангпо. Учения даруются по многочисленным просьбам буддистов России, Латвии, Эстонии и Литвы.

Учения Его Святейшества Далай-ламы XIV открыты для всех − как для буддистов, так и для людей, проявляющих интерес к философии буддизма, в которой гармонично соединяются глубокая мудрость и безграничное сострадание.

Подробнее об учениях на сайте: lv.dalailama.ru


Билеты можно приобрести на сайте: SPB.KASSIR.RU