Печать

1-го и 3-го августа презентации и мастер-классы по Янтра-йоге — тибетской йоге движения

Опубликовал: Валерий Павлов 28 Июль 2014. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Дорогие друзья!

1-го и 3-го августа в Москве пройдут открытые презентации и мастер-классы по Янтра-йоге — тибетской йоге движения.

Янтра-йога – это древняя система тибетской йоги, включающая в себя физические движения, упражнения с дыханием и методы сосредоточения. Существуют многочисленные системы Янтры, относящиеся к различным буддийским тантрическим учениям, но единственной системой, распространенной в настоящее время на Западе, является Янтра-йога, которой обучает с начала 1970-х годов тибетский учитель Чогьял Намкай Норбу.



Презентация включает небольшой сущностный рассказ о главных принципах трулхкор (движений) и ца-лунг (методов контроля пран и каналов) в аутентичной тибетской традиции йоги. Также исторический контекст и принцип Передачи знания Янтра-йоги.

Практическая часть — мастер-класс — позволит на практическом опыте обнаружить фундаментальный принципы для гармонизации и синхронизации потоков движения тела, энергии дыхания и концентрации ума на примере некоторых янтр (ритмических синхронизирующих движений). И также принцип обнаружения естественного состояния энергии в контексте гармоничного полного дыхания.

1 августа в 19:00, культурный центр «Белые облака», ул. Покровка, д.4 (подробнее)

3 августа в 16.00, клуб Yogaspace, Москва, ул. Александра Невского, д. 27 (подробнее)

Занятие проводит сертифицированный инструктор янтра-йоги второго уровня Виктор Крачковский.
Вход свободный.