Печать

Ретрит и учения с Драгоценным Нубпа Кончог Тензином Ринпоче в Москве 1–5 ноября 2014 г.

Опубликовал: Валерий Павлов 01 Октябрь 2014. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Ретрит и учения с Драгоценным Нубпа Кончог Тензином Ринпоче в Москве 1-5 ноября 2014 г. Дорогие друзья!

Рады сообщить, что Драгоценный Нубпа Кончог Тензин Ринпоче откликнулся на наши просьбы и согласился даровать учения в Москве и провести ретрит Нюнгне.

Предварительное расписание:

1 ноября — посвящение Тысячерукого Авалокитешвары, учения по Нюнгне
2, 3, 4 ноября — ретрит Нюнгне
4 ноября — посвящение Намгьялмы



Место проведения: Ретритный центр Северный Кунсангар.

5 ноября — открытая лекция в Москве


В настоящее время мы ожидаем получения российской визы для Ринпоче. Просим всех делать благопожелания.
Более подробно о визите Нубпа Ринпоче мы сообщим в самое ближайшее время, следите за обновлениями и рассылками. Если у вас возникнут вопросы, присылайте их на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Нубпа Кончог Тензин Ринпоче
— сердечный ученик главы линии Дрикунг Кагью Его Святейшества Дрикунг Кьябгона Четсанга — великий учёный и знаток буддийских писаний, равно как и великий йогин, проведший десятки лет в затворничествах. Он несравненный учитель, каждое его слово и поучение, вне зависимости от темы, удаляет неведение в умах всех без исключения учеников и наделяет
их ясным пониманием аспектов буддийского пути.
Кьябдже Гарчен Ринпоче сказал: «Нубпа Ринпоче — один из самых особенных гуру линии Дрикунг. Очень важно, чтобы друзья по Дхарме приехали встретить его, учиться у него и практиковать вместе».

Посвящение Тысячерукого Авалокитешвары.

Нубпа Ринпоче, как и его учитель Друбванг Кончог Ринпоче, является великим практиком Авалокитешвары, накопившим более миллиарда повторений его мантры, и мастером практики Нюнгне.

Практика Нюнгне
Это мощная очистительная практика, пост тысячерукого Авалокитешвары, включает запрет на алкоголь, мясную пищу, сексуальную активность, убийство даже мелких насекомых, а также строгое соблюдение поста — сухого голодания — (на второй день), выполнение простираний и полного молчания (на второй день, за исключением повторения мантр и чтения садханы).

Намгьялма
Практика Намгьялмы особо эффективна для преодоления препятствий к долгой жизни и действенного очищения результатов неблагих деяний тела, речи и ума, и для помощи всем тем, кто страдает тяжелыми заболеваниями. По сути Намгьялма и Белая Тара представляют собой одно божество. Она защищает нас от восьми видов страха и от рождения в низжих мирах, а благо от повторения её мантры очень велико, т. к. она оберегает нас как в этой, так и в следующих жизнях. Намгьялма пребывает на «ушнише» Будды, поэтому на санскрите её имя звучит как Ушнишавиджая.

Сарва Мангалам!