Печать

Встреча с Игорем Берхиным. ТРИ ПУТИ ОСВОБОЖДЕНИЯ: СУТРА, ТАНТРА, ДЗОГЧЕН. Москва. Белые облака

Опубликовал: Валерий Павлов 07 Ноябрь 2014. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

14 ноября в 20.00
Москва, Культурный центр «Белые облака»

Встреча с Игорем Берхиным «ТРИ ПУТИ ОСВОБОЖДЕНИЯ: СУТРА, ТАНТРА, ДЗОГЧЕН»

Учение Будды – это не религия, а практический метод освобождения от страданий. Буддизм не избавляет от болезней, старости, утрат или смерти, но помогает научиться сократить или даже устранить страдания, которые могут быть вызваны подобными событиями. Поскольку основной причиной страдания Будда называл неведение, метод освобождения от страдания прежде всего опирается на знание, знание природы своего ума.

Это не просто интеллектуальное знание, но живое, практическое знание, опирающееся на личный опыт. Поскольку у всех людей различные способности, склонности и обстоятельства, не может быть одного универсального пути, одинакового для всех. Поэтому Будда учил множеству путей освобождения, о важнейших из которых и пойдёт речь на лекции Игоря Берхина.

Игорь Берхин — многолетний практик буддизма и дзогчен, переводчик Чогьяла Намкай Норбу, инструктор Международной Дзогчен-Общины, преподаватель созерцательных практик. Автор популярного онлайн-курса Yoga Journal «28 уроков медитации», а также проекта SvobodaUma.org, посвящённого применению созерцательных практик для распознавания и преодоления когнитивных искажений и психологических манипуляций.

Вход свободный.

Адрес центра
http://white-clouds.ru/contacts
Мы находимся в самом центре Москвы:
ул. Покровка, д. 4, м. Китай-город, Чистые пруды