Печать

Построение мандалы Белого Дзамбалы в Краснодаре

Опубликовал: Валерий Павлов 09 Март 2015. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

С 20 марта по 29 марта 2015 года Фонд Дрепунг Гоман приглашает вас на обширную благотворительную программу «Дни тибетской культуры», с участием монахов монастыря Дрепунг Гоманг. Центральным событием программы станет построение песочной мандалы Белого Дзамбалы.
 
Белый Дзамбала является проявлением Будды любви и сострадания Авалокитешвары. Он прекращает страдания, устраняет дурную карму и предотвращает катастрофы.
 
Во время возведения песочной мандалы Белого Дзамбалы будет представлена культурная программа знакомства, которая позволит ближе узнать о культуре Тибета и жизни тибетских монахов в одном из крупнейших монастырей университетов современности.
Монахи познакомят краснодарцев с древними тибетскими ритуалами, прочитают лекции по основополагающим темам философии буддизма, проведут мастер-классы по основам тибетской живописи и обертонному пению.
 
Все вырученные от проведения благотворительного мероприятия средства будут направлены на нужды монастыря Дрепунг Гоманг, содержание престарелых монахов, а также детей-сирот, которые воспитываются и обучаются в монастыре.

Место проведения: г. Краснодар, ул. Пашковская, 74

СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНАМ: 8-918-257-71-97; 8-961-544-68-33