Печать

Визит Аджана Вимоккх в Москву

Опубликовал: Валерий Павлов 15 Июнь 2015. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Аджана ВимоккхВсем интересующимся философией, психологией и практикой медитации! Приглашаем на семинар в г. Москва 20 июня.

Нашу страну, при поддержке посольства Таиланда в России, посетит замечательный мастер буддийской философии и медитации Аджан Вимоккх, настоятель монастыря в Таиланде, доктор философии. В делегации Аджана Вимоккха прибудут и два известных в Таиланде мастера медитации (достопочтенный Сутхат Косало, 80 лет, настоятель монастыря Ват Крачомтхонг, и достопочтенный Махаавон, 50 лет, настоятель монастыря Ват Пансао).

Делегация буддийских подвижников будет в Москве всего три дня, и у вас есть прекрасная возможность не только прикоснуться к древней буддийской культуре и философии, но и научиться медитации, а кому-то и углубить свои познания в ней. Живая, яркая, доходчивая подача материала, обаяние, мудрость учителей делает возможным скорейшее осознание главных причин ментально-эмоциональных тревог и заблуждений и путей выхода из них.

В числе прочих тем в программе семинара будут беседа на тему «Каким образом лучше развивать осознанность». Уважаемые учителя подробно и доходчиво объяснят важность осознанности и внимания для гармоничной счастливой жизни, как могут они помочь в повседневных делах, а также как можно улучшить здоровье. Вы можете задать вопросы в процессе беседы. После беседы будет практическая часть.

Еще одна тема — это «Развитие осознанности в практиках медитации Саматхи (покой, балансировка ума) и Випассана (познание глубинных причин и взаимосвязей).

Учителя подробно объяснят принципы Саматхи и Випассана в буддистском контексте. Будет озвучен прагматический подход к Саматхи и Випассана для ясного понимания настоящих осознанности и концентрации, что поможет человеку достичь ясности ума, приводящую к свободе от всех ментальных, эмоциональных страданий. После этого практика и ответы на любые вопросы.

Встречи состоятся в уютном и самобытном месте — тайском центре отдыха «Pattara Center». Адрес: Москва, м. Беговая (или Динамо), Беговая улица, 26.

Вход свободный.

Пожертвования (подарки) учителям, естественно, приветствуются. Дата и время проведения 20-го июня, с 9 до 16.30 с перерывом на обед. Поесть можно будет там же в кафе, это платно, или возьмите с собой еду. Нужно взять с собой подушки для сидения или коврик. Вы можете записаться на мероприятие и выяснить подробности, позвонив на номер +7925 070 7546, а также написав на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Если хотите, перешлите своим друзьям, интересующимся и, конечно же приходите сами.

Сайт Аджана Вимоккх на английском: http://www.vimokkhadhamma.org/eng/
Страница в Фейсбуке: https://www.facebook.com/vimokkha.metino