Печать

Визит Рабтен Тулку Ринпоче в Москву и Санкт Петербург

Опубликовал: Валерий Павлов 06 Сентябрь 2015. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

 
Изучив полный курс буддийской философии за 20 лет, в 2006 году он успешно сдал экзамены на ученую степень геше-лхарамба. Рабтен Тулку Ринпоче также прошел курс ваджрного наставника в тантрическом монастыре Гьдюмед. Не останавливаясь на достигнутом, Рабтен Тулку Ринпоче постоянно совершенствуется в Дхарме.
 
Рабтен Тулку Ринпоче уже посещал Россию в 2009, 2010 и 2011 годах, даровав комментарии к лориг, ламриму Чже Цонкапы и другие наставления.

Москве в период с 14–18 будут даны практические комментарии на текст Ламы Цонкапы «Краткое изложение поэтапного пути к просветлению».

Скачать текст.
 
Чже Цонкапа 1357–1419 основоположник тибетской буддийской традиции гелуг, почитаемый на равне с Буддой Шакьямуни. Это сочинение ламы Цонкапы представляет собой краткое изложение постепенного Пути для трёх уровней развития личности — практикующих начальных, средних и высших способностей. Текст чрезвычайно сжат и даёт лишь общие представления об этапах этого Пути. Каждое содержащееся в тексте изречение является практикой, например размышление о драгоценной человеческой жизни и непостоянстве. Важнейшие этапы духовного пути, изложенные в сутрах, представлены в этом трактате в форме руководства для практики. Текст чрезвычайно краток, информационно насыщен и удобен для медитации, является квинтэссенцией мудрости буддистского пути!

14, 15, 16, 17, 18 сентября в 19.30 по адресу: Москва, 1-й Магистральный тупик, дом 11, Бизнес Центр Ярд, Йога Студия ШАНТИ.
Подробная схема проезда: http://www.shanti2.ru/contacts

19 сентября в 12.00 по адресу: Москва, 1-й Магистральный тупик, дом 11, Бизнес Центр Ярд, Йога Студия ШАНТИ будет проведен буддийский ритуал «Благословение Тары», направленный на устранения препятвий в практике и жизненном благополучии. На ритуал для благословения можно принести, конфеты, печенье, молоко, которые вы сможете забрать собой
 
От всего сердца благодарим, Йога Студию ШАНТИ за безвозмездно предоставленное помещение и гостеприимство!