Печать

Чокьи Ньима Ринпоче в июне 2017 году в России и на Украине.

Опубликовал: Валерий Павлов 28 Февраль 2017. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Этот празднечный день мы хотим сделать еще краше, сообщив Вам новости о приезде Чокьи Ньима Ринпоче в 2017 году!

К нашей огромной радости, драгоценный Ринпоче поситит с учениями в 2017 году и Россию и Украину! В этом году, помимо учений, Ринпоче проведет для нас долгожданную и несущую огромную ценность для всех нас — пуджу Нгаксо!

В Украине эти радостные мероприятия начнутся в Сага Дава Дучен и пройдут с 9 по 11 июня 2017 года. Пуджа Нгаксо будет проводиться на новой ритритной земле, которую поднесли Ринпоче во время его визита в прошлом году. Ринпоче также проведет ритуал освящения земли и подарит вместе с благословением имя этому ритритному месту.

В России учения Ринпоче пройдут с 13 по 16 июня 2017 года. Проходить они будут в Тубтен Линге и пуджа Нгаксо станет последним заключительным этапом освящения Храма.

Регистрация на учения начнется несколько позже. Темы учений, которые пройдут помимо пуджи Нгаксо в России и Украине, тоже будут обьявлены позже. Сегодня же хочется сказать пару слов о предстоящей пудже.

Нгаксо — это практика очищения и восстановления самай Ваджраяны из цикла новых терма непревзойденного тертона Чокгьюр Дечен Лингпы «Чоклинг Терсар». Практику Нгаксо составил сам тэртон в соответствии с наставлениями, полученными лично от Падмасамбхавы. Эта практика раскрывает множество различных аспектов Падмасамбхавы, включая 12 его манифестаций.

Нгаксо был один из самых любимых ритуалов 16-го Кармапы. Тулку Ургьен Ринпоче (1920-1996), правнук Чокгьюра Лингпы, возродил традицию этой практики в Непале, и уже более 30 лет ее выполняют как минимум раз в месяц в монастырях Наги Гомпа и Каньинг Шедруб Линг.


У нас дома, в Тубтен Линге и в Украине,
Нгаксо будет проводиться впервые!


И последняя новость, которой мы хотим с Вами сегодня поделиться,— у нас будет самый качественный, чистый, и сущностный перевод Нгаксо из всех возможных! Весь перевод сделан Ламой Олегом с тибетского текста, он недавно его завершил, но нам еще предстоит проделать огромную работу по подготовке этого текста к печати и его публикации.

Текст составляет порядка 300 страниц (на данный момент), печать будет делаться очень качественной и на плотной бумаге для использования этих текстов на протяжении многих лет. По сути, это дорогостоящее издание большой и качественной книги.

Мы будем рады, если Вы присоединитесь к подношениям, которые мы делаем за перевод, коррекцию, и верстку текста Нгаксо! Также мы приглашаем спонсоров, больших и маленьких, и просто небезразличных ваджрных братьев и сестер — для участия в затратах на издание Нгаксо. Ваша помощь нам конечно очень нужна! Кроме этого, Ваше причастность к подготовке и изданию Нгаксо укрепит духовную связь с Гуру Ринпоче и Вам самим это принесет огромную пользу!