Печать

Випассана с Аджаном Хубертом в Подмосковье

Опубликовал: Валерий Павлов 12 Октябрь 2017. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Випассана с Аджаном Хубертом в Подмосковье с 9 по 12 ноября 2017г.Дорогие друзья! С радостью приглашаем вас к участию в ретрите под руководством нашего Учителя, Аджана Хуберта! Ждем вас на совместной практике с 9 по 12 ноября в уютном и теплом центре «Северный Кунсангар»!

ОБ УЧИТЕЛЕ:
Аджан Хуберт является буддийским Учителем, представляющим традицию раннего буддизма Тхеравада. Почти 10 лет своей жизни он провел в монашестве в лесном монастыре «Суан Моккх» в Таиланде и в течение более 5 лет обучал медитации, проводя регулярные ретриты в медитационном центре «Дипабхаван» (о.Самуи).

Обучает практике Випассаны, медитации Анапанасати (внимательность к дыханию) и медитации Метта (любящая доброта). Даёт подробные и понятные объяснения по практике, читает прекрасные лекции, а также сердечно поддерживает в практике русскоязычных буддистов в Таиланде и других русскоговорящих странах. Является основателем буддийского международного фонда «Меттабхаван».

Аджан Хуберт широко известен в сообществе медитирующих как удивительно светлый и вдохновляющий на практику человек с тонким чувством юмора, просто и естественно передающий нам свой опыт и понимание основных буддийских концепций и инструментов практики.

Подробнее об учителе: https://www.facebook.com/AjahnHubert

ПОДРОБНЕЕ О РЕТРИТЕ:

Ретритный режим предполагает следование распорядку дня, включающему сочетание периодов медитации сидя и при ходьбе, лекций и инструкций по медитации, ответов на вопросы, утренней йоги, отдыха, сна и приема пищи.
Вы можете ознакомиться с правилами ретрита более подробно здесь

Курс подойдет как совсем начинающим (содержит большое количество объяснений), так и давно практикующим, глубоко интересующимся буддизмом даст возможность поддержать свою практику в кругу хороших друзей.

РАСПОРЯДОК ДНЯ:
Подробнее о распорядке дня:

МЕСТО:
Мы будем практиковать в буддийском ретритном центре «Северный Кунсангар». Это специально предназначенное для подобных практик место, расположенное в сосновом бору на берегу реки. Место многократно проверенное и идеально подходит для прохождения ретрита.

КАК ДОБРАТЬСЯ:
http://kunsangar.ru/contacts.html

РЕГИСТРАЦИЯ:
Для участия необходимо:
1) Подать заявку, прислав письмо с темой «Випассана в Подмосковье» на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
В ответ вы получите анкету и реквизиты для оплаты орг.сбора
2) Перечислить орг.сбор, 4000 рублей
3) Ответным письмом:
— подтвердить перевод денег платежной квитанцией
— прислать заполненную анкету
4) Завершение регистрации