Печать

Цикл семинаров «Смерть и перерождение» с участием Энди Уистрайха

Опубликовал: Валерий Павлов 16 Март 2018. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Цикл семинаров Смерть и перерождение с участием Энди УистрайхаМосковский центр «Ганден Тендар Линг» начинает в пятницу 16 марта новый модуль международной учебной программы «Открытие буддизма» — «Смерть и перерождение».

В рамках этого модуля мы узнаем, как осознанное отношение к смерти и преходящей природе всех явлений влияет на нашу жизнь, помогает выстраивать отношения с другими и приносит счастье. Узнав, что происходит в момент смерти, мы, тем самым, подготовимся к этому неизбежному этапу и сможем извлечь пользу из нашей жизни и практики.

Два из 6 семинаров проведет один из опытнейших учителей ФПМТ из Англии Энди Уистрайх (в режиме онлайн-трансляции)! Это прекрасная возможность получить разъяснение этих сложных тем на глубоком уровне, получить опыт медитации под руководством практикующего с более чем 35-летним опытом, задать самые непростые вопросы и получить ясные и четкие ответы. Подробнее об учителе.

Даты и темы занятий:
16 марта — вводное занятие (видеолекция, медитация, обсуждение вопросов по модулю, раздача учебных брошюр)
23 марта — Польза памятования о смерти
30 марта — Что такое непостоянство. Грубое и тонкое непостоянство
6 апреля — Девятичастная медитация на смерть — занятие с Энди Уистрайхом
13 апреля — Смерть, промежуточное состояние и перерождение — занятие с Энди Уистрайхом
20 апреля — Как помочь себе и другим во время смерти
27 апреля — Доклады участников
28 апреля — Практика (медитации по темам модуля в режиме городского ретрита)

Остальные занятия проведут координаторы центра. На каждом семинаре мы медитируем, вместе смотрим видео с комментариями учителя ФПМТ и обсуждаем вопросы по теме в группе.

Участвовать в программе могут все желающие, независимо от глубины познаний о буддизме. От участников требуется уважительное отношение друг к другу и самому учению Будды.

Вы можете присоединиться, даже если пропустили предыдущие модули, их можно проходить в произвольном порядке.

В зале есть и подушки, и стулья. Мы делаем короткий перерыв на чай.

Оргвзнос составляет 3000 рублей за 2 месяца, что включает в себя:
6 семинаров,
— день докладов и практики,
— отдельную еженедельную рассылку с ссылками на видео и списком рекомендуемой литературы для дальнейшего погружения в тему,
— брошюру с материалами по теме модуля.

Если для вас затруднительно сделать взнос, можно внести его частично. Главное — ваше желание изучать Дхарму. При желании вы можете помочь организаторам волонтерской работой (обратитесь к координатору на занятии).

Для участия просим зарегистрироваться

Ждем вас 16 марта в 19:30 в буддийском зале центра «Открытый мир» (ул. Павловская, д. 18 с. 2 — проходите мимо главного входа слева, идете вдоль стены, в конце здания нужно подняться по металлической лестнице на 2-ой этаж. Карта).

Если у вас есть вопросы, пишите на Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. До встречи!