Печать

ТХЕРАВАДА. РИТРИТ С АДЖАНОМ НЬЯНАДАССАНО с 30 июня по 6 июля

Опубликовал: Валерий Павлов 29 Апрель 2019. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

РИТРИТ С АДЖАНОМ НЬЯНАДАССАНО
(интенсивная практика медитации осознанности)

с 30 июня по 6 июля 2019 года на Экоферме Нестеровых
http://village-eco.com

Приглашаем всех желающих принять участие в ритрите, под руководством опытного Учителя, Аджана Ньянадассано.

Это чудесная возможность для всех практикующих и интересующихся получить наставления в практике от подлинного носителя Тайской Буддийской Лесной Традиции Аджана Чаа.

Монахи этой традиции строго соблюдают Винаю (свод правил и распорядка буддийской монашеской общины), много времени посвящают медитации.

Обычно на наших ритритах от 40 до 70 участников. Особенность же предстоящего, летнего ритрита в том, что он рассчитан всего на 15–20 человек, а значит вы получите максимум тишины и умиротворения.


ПОДРОБНЕЕ

Быть осознанным в медитации значит созерцать свой ум, смотреть внутрь и осознавать здесь и сейчас — тело, дыхание, психическое состояние, настроение, в котором вы находитесь,— не пытаясь контролировать или судить, или делать что-либо; просто позволять всему быть тем, чем он является. Это способ взращивания устойчивого состояния ума, состояния лёгкости и благополучия. Эта кажущаяся простой практика позволяет нам уменьшить внутреннюю запутанность, сделать ум сосредоточенным, создавая условия для глубинного освобождения от стресса в нашей жизни.

Для участников ритрита будут созданы наиболее благоприятные условия для созерцательной практики в атмосфере благородной тишины. На ритрите будут проводиться ежедневные беседы по Дхамме, будет возможность задавать вопросы.

Расписание будет включать в себя периоды медитации сидя и во время ходьбы.

Будет выделено время для занятий йогой, цигун или другими подходящими для практики созерцания формами упражнений.

Этот ритрит подходит как для новичков в медитации, так и для тех, кто уже имеет в этом определённый опыт.

У вас будет возможность принять Прибежище и Восемь Обетов, а по окончании ритрита — Пять мирских обетов.


МОНАХ И УЧИТЕЛЬ АДЖАН НЬЯНАДАССАНО

Аджан Ньянадассано — буддийский монах традиции тхеравада линии Аджана Ча.

Аджан Ньянадассано родом из Чехии, но вырос он со своим русским отцом в Латвии. Аджан Ньянадассано приехал в Амаравати в Англию осенью 1999 года, желая стать монахом. Аджан Ньянадассано получил полное посвящение* (Упасампада) в качестве бхиккху** 21 июля 2002 года и провёл следующий год в монастыре Читхёрст в Англии. Спустя некоторое время проживания в Амаравати Аджан Ньянадассано провёл год в Тайланде, в основном проживая в Ват Па Нанчат. Он также провёл некоторое время в Ват Па Понг и Дтао Дум, перед тем как вернуться в Амаравати в 2006. В течение последних нескольких лет Аджан Ньянадассано жил в монастырях в Италии, Новой Зеландии, Тайланде и Португалии. В ноябре 2015 года он вернулся в Амаравати.


МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Экоферма Нестеровых – единый природо-хозяйственный комплекс, построенный на базе существующей деревни Петраково — живописном уголке Тверской области. Это пространство изначально ориентировано на проведение семинаров, ритритов и выездных занятий восточными практиками в уединенном и очень тихом месте с чистейшим воздухом!

Территория фермы находится в зоне лесных массивов недалеко от места соединения рек Городни в Медведицы. Лес перемежается здесь с пойменными лугами и сельскохозяйственными угодьями.

Нас ждет вкуснейшая вегетарианская еда, приготовленная на основе местных экологических продуктов:

http://village-eco.com/catalog/pitanie-na-ferme/



ПРОЖИВАНИЕ:

Мы будем проживать в уютных современных коттеджах

http://village-eco.com/catalog/placing/

Проживание в двухместных и многоместных комнатах.

Делим пространство с друзьями по практике, что способствует развитию любящей доброты:)

ПОДРОБНО НА НАШЕМ САЙТЕ «ТАЙСКАЯ ЛЕСНАЯ САНГХА» http://forestsangha.ru/retreat/2019_nyanadassano.html





-