Печать

Ретрит с Аджан Сундарой

Опубликовал: Валерий Павлов 04 Август 2019. Опубликовано в Ретриты, лекции, семинары

Ретрит с Аджан Сундарой

С 5 до 8 сентября в «Северном Кунсангаре» под Москвой будет проходить ретрит с дост. Аджан Сундарой – буддийской монахиней, которая являясь монахиней последние 40 лет, посвящает всю себя буддийской практике. Нас ждут три дня тишины, спокойствия и глубокого погружения в себя, ежедневные вдохновляющие лекции, получение инструкций к древнейшим техникам медитации и интенсивная духовная практика.

Аджан Сундара родилась во Франции в 1946 году, до тридцати лет изучала современную хореографию и работала преподавателем танцев. А затем ей посчастливилось повстречать на своем пути буддийского монаха и учителя Аджана Сумедхо, прямого ученика Аджана Чаа, послушать его лекции и побывать на ретрите. В 1979 году в возрасте 36 лет она стала одной из первых женщин, которых Аджан Сумедхо посвятил в монахини.

Первые пять лет монашества она провела в монастыре в Читхёрсте, затем отправилась в буддийский монастырь Амаравати, где посвящала себя развитию сообщества монахинь. В середине 90-х Аджан Сундара приехала в Таиланд и провела в ретритах в лесных монастырях около двух лет. На протяжении долгих лет

Аджан Сундара продолжает давать учения и проводить ретриты в разных странах Европы и Северной Америки, делая Дхамму доступной для многих. В настоящее время проживает в монастыре Амаравати в Англии.

Информацию по ретриту можно найти здесь:
https://mettabhavan.org/ajahn_sundar…2Yi2Hv6h5H6EcE
Изображения
Ретрит с Аджан Сундарой