Печать

Завершился визит досточтимого Кунделинга Ринпоче в Калмыкию

Опубликовал: Валерий Павлов 29 Август 2012. Опубликовано в Новости сайтов

дост.Кунделинг Ринпоче, фото Гаря ЛиджиеваЗавершился визит досточтимого Кунделинга Ринпоче в Калмыкию. Это были дни, наполненные буддийским учением, встречами с мирянами, дарованием благословений и посвящений.

Вчера, накануне своего отъезда, Кунделинг Ринпоче по просьбе группы верующих даровал им комментарии к практике Белого Манджушри традиции Мати Панчена, а затем состоялась пресс-конференция с журналистами республиканских СМИ. Журналистам досточтимый Кунделинг Ринпоче сказал о том, что был счастлив находиться среди калмыков, увидеть как калмыки сохранили чистую веру, как стараются возродить на своей земле Учение Будды и надеется снова приехать сюда.

Провожать в аэропорт высокого духовного наставника приехали монахи республики и верующие.

Досточтимый Кунделинг Ринпоче, направился в Москву, где примет участие в московских программах Фонда «Дрепунг Гоманг Центр».

Кунделинг Ринпоче станет гостем большой программы возведения песочной мандалы, которую с 26 августа по 2 сентября будут строить в музее Н. К. Рериха монахи монастыря Дрепунг Гоманг, завершающие масштабный тур по России.

30 августа Кунделинг Ринпоче прочитает в музее Н. К. Рериха лекцию о Четырех Благородных Истинах, а 31 августа дарует посвящение (ванг) Манджушри в большом зале Группы «Аватар».

Программа пребывания Кунделинга Ринпоче в Москве

30 августа, 19.00

Лекция о Четырех Благородных Истинах

Музей Н. К. Рериха, Малый Знаменский пер., 3/5 (м. Кропоткинская)

31 августа, 19.00

Посвящение Манджушри, Будды мудрости

Большой зал Группы “Аватар”

Гранатный переулок, 12 (м.Баррикадная)

Пресс-служба центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

Фото Гаря ЛИДЖИЕВА и Константина МАМЫШЕВА

Кунделинг Ринпоче, пресс-конференцияКунделинг Ринпоче, комментарий к Белому МанджушриКунделинг Ринпоче, центральный хурул Калмыкии, фото Гаря ЛиджиеваНа встрече с дост. Кунделингом Ринпоче, фото Гаря ЛиджиеваНа встрече с дост. Кунделингом Ринпоче, фото Гаря ЛиджиеваПрводы в аэропорту дост Кунделинга Ринпочедост Кунделинг Ринпоче и монахи КалмыкииТанка Зеленой Тары - подарок от дост. Кунделинга Ринпоче хурулу "Геден Шеддуб Чой Корлинг"

Буддизм в Калмыкии:http://khurul.ru/?p=11437