Печать

Паломники из Калмыкии отправились в Швейцарию на Учения Его Святейшества Далай-ламы

Опубликовал: Валерий Павлов 11 Апрель 2013. Опубликовано в Новости сайтов

d0b4d0b0d0bbd0b0d0b9-d0bbd0b0d0bcd0b0-d0bdd0b0-1-d0bfd0bbd0b0d0bd-800-1.jpgПаломники из Калмыкии  вчера  на двух автобусах выехали в Москву, чтобы оттуда вылететь в Швейцарию на учения его Святейшества Далай-ламы. В группе, организованной центральным хурулом Калмыкии  «Золотая обитель Будды Шакьямуни», более двухсот человек, часть из которых — паломники из Тувы, Бурятии и городов России. Отдельно формировались группы на паломническую поездку в Швейцарию в Москве, Санкт-Петербурге, Бурятии и Туве, кроме того  создалась большая группа из тех, кто самостоятельно отправился на Учения Его Святейшества в Швейцарию.

Учения состоятся в городе Фрайбург 13 и 14 апреля, они будут проходить в зале крупного экспозиционного центра Forum Fribourg  и сопровождаться синхронным переводом на русский язык.

Его Святейшество Далай-лама дарует учения по тексту Атиши «Светоч на пути к пробуждению» и благословение  долгой жизни Белой Тары, одного из трех основных божеств долголетия.
Для калмыцкой группы, которую сопровождают монахи центрального хурула, забронированы гостиницы, автобусы, которые будут отвозить их на Учения и привозить обратно, разработана экскурсионная программа. Они посетят Берн, Лозанну, где Его Святейшество Далай-лама выступит с публичной лекцией.

В рамках Учений калмыцкая группа посетит  выставку «Побег из Тибета» Манюэля Бауэра  а также увидит Цам — «Священные танцы Тибета» тибетских монахов монастыря Сера (Индия).

В центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни» 13–14 апреля состоится прямая интернет трансляция учений Его Святейшества Далай-ламы в Швейцарии. Приглашаем всех желающих в библиотеку буддийского храма, услышать Учение и увидеть Его Святейшество Далай-ламу.

Мы публикуем программу интернет-трансляции учений Его Святейшества

13 апреля 2013

Комментарий Его Святейшества Дала-ламы к тексту Атиши «Светоч на пути к Пробуждению»
11.30 −13.30
15.30 — 17.30

14 апреля

Благословение долгой жизни богини Белой Тары
11.30 — 13.30

Публичная лекция Его Святейшества Далай-ламы «За пределами религий»

15.30 — 17.30

Приглашаем всех желающих на прямую-интернет трансляцию Учений Его Святейшества Далай-ламы из Швейцарии.

Пресс-служба центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=13989