Печать

Тэло Тулку Ринпоче провел двухдневный ретрит. Фоторепортаж

Опубликовал: Валерий Павлов 03 Июнь 2013. Опубликовано в Новости сайтов

Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку РинпочеПо просьбе буддийских общин города Элисты шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче 31 мая и 1 июня провел двухдневный ретрит, посвященный  практике тренировке ума.
Свыше ста человек приехали в монастырский комплекс «Геден Шеддуп Чой Корлинг», чтобы принять участие в ретрите.Тэло Тулку Ринпоче подарил комментарии к тексту «Восемь строф для тренировки ума», а также к «Бодхичарье-аватаре» Шантидевы. Тэло Тулку Ринпоче говорил о том, что помогают отбрасывать три яда — гнев, привязанность, неведение любовь и сострадание. Говоря о практике  шести парамит, он посоветовал особое внимание обратить на парамиты терпения и созерцания, так как лишь одна вспышка гнева может уничтожить все плоды заслуг.

В многообразных наставлениях Будды содержится множество методов тренировки и преображения ума.  Цель этих практик — радикальное преобразование образа мысли, благодаря чему жизнь станет более сострадательной по отношению ко всем живым существам, а значит и более счастливой.

Фото Константина МАМЫШЕВА

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=14576