Печать

Паломники из Калмыкии отправились в Латвию на встречу с Его Святейшеством Далай-ламой

Опубликовал: Валерий Павлов 03 Май 2014. Опубликовано в Новости сайтов

Его Святейшество Далай-ламаПаломники из Калмыкии сегодня выехали на двух автобусах в Москву, чтобы оттуда чартерным рейсом вылететь в Латвию на Учение Его Святейшества Далай-ламы.

В группе, организованной центральным хурулом Калмыкии  «Золотая обитель Будды Шакьямуни», более 200 человек. В группу входят паломники из Тувы, Бурятии и разных городов России. Главный буддийский храм Калмыкии “Золотая обитель Будды Шакьямуни” на протяжении всех этих лет оказывает безвозмездную помощь паломникам.

Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче и монашеская община Калмыкии делают все, чтобы как можно большее число калмыцких паломников имело возможность встретиться со своим  драгоценным Учителем и духовным наставником Его Святейшеством Далай-ламой.

Отдельно формировались группы на паломническую поездку в Швейцарию в Москве, Санкт-Петербурге, Бурятии и Туве, кроме того большая группа самостоятельно отправилась в Ригу  на Учение Его Святейшества.

Учение Его Святейшества для стран Балтии и России состоятся 5–6 мая в Риге, в Международном выставочном центре Кипсала, в десяти минутах езды на трамвае от исторической части города.

Учения Его Святейшества Далай-ламы XIV открыты для всех − как для буддистов, так и для людей, проявляющих интерес к философии буддизма.
Духовный лидер буддистов России, драгоценный наставник Его Святейшество Далай-лама расскажет о ключевых понятиях буддийской философии на основе двух классических сочинений ‒ «Сутра сердца» и «З7 практик бодхисаттвы» Гьялсэ Тогме Сангпо.

Расписание Учения Его Святейшества Далай-ламы в Латвии

5‒6 мая 2014 г.

Учения Его Святейшества Далай-ламы о мудрости и сострадании на основе двух классических сочинений буддизма − «Сутры сердца» и «З7 практик бодхисаттвы» Гьялсэ Тогме Сангпо.

Первая сессия

9.30 ‒ 11.30

11.30 ‒ 13.30

Перерыв на обед

Вторая сессия

13.30 ‒ 15.30

6 мая 2014 г.

16.30

Благотворительный концерт Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум»

Расписание трансляций Учения Его Святейшества Далай-ламы с переводом на русский язык 5 и 6 мая

По рижскому времени:

9.30 ‒ 11.30
13.30 ‒ 15.30

По московскому времени:

10.30 — 12.30

14.30 ‒ 16.30

Пресс-служба центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=18694