Печать

Центральный хурул Калмыкии принял участие в Международном дне спонтанного проявления доброты

Опубликовал: Валерий Павлов 24 Февраль 2015. Опубликовано в Новости сайтов

священнослужитель центрального хурула РК Канур Ходжигоров, Международный день спонтанного проявления добротыМеждународный день спонтанного проявления доброты – одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Это день отмечается не столь давно,  но уже имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений.

В День спонтанного проявления доброты, 17 февраля, центральный хурул Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» совместно  с сотрудниками  УФССП России по РК  и  Калмыцкой Элистинской  епархией  РПЦ  принял участие в благотворительной акции «Чужих детей не бывает!».

Буквально со дня открытия центрального хурула Калмыкии  монахи главного буддийского храма  активно участвуют в общественной жизни республики, поддерживая различные социальные проекты.

Традиционная благотворительная акция судебных приставов состоялась в кафе кинотеатра «Октябрь», где предприниматель Лидия Нохашкиева организовала «сладкий стол» для 20 детей из малообеспеченных семей.

Священнослужитель — досточтимый Йонтен Легцог (Канур Ходжигоров) от имени руководства  главного буддийского храма передал для детей подарки.

В совместных благотворительных проектах с УФССП России по Калмыкии монахи центрального хурула участвуют в рамках подписанного соглашения и оказывают многим, нуждающимся в помощи семьям.

Пресс-служба центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни»,

фото сайта  http://r08.fssprus.ru


Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=21771