Печать

В центральном хуруле Калмыкии встретили духовного преемника Богдо-гегяна досточтимого Озер Тулку Ринпоче

Опубликовал: Валерий Павлов 13 Май 2015. Опубликовано в Новости сайтов

  title=12 мая в центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» монашеская община буддийского храма, миряне, журналисты республиканских СМИ встретили ближайшего ученика, духовного преемника Его Святейшества Богдо-гегяна досточтимого Озер Тулку Ринпоче.

По традиции высокий гость зажег лампаду на алтаре во имя процветания и благополучия всех живых существ на земле, развития Дхармы и мира во всем мире.

Досточтимому Озеру Тулку Ринпоче представили монашескую общину буддийского храма, показали все уровни хурула – резиденцию Его Святейшества Далай-ламы, библиотеку, музей, конференц-зал, третий уровень, где расположены кабинеты для индивидуального приема, руководства храма и докторов тибетской медицины. В честь высокого гостя Озера Тулку Ринпоче и его сопровождающих лиц был дан праздничный обед.

Озер Тулку Ринпоче  является духовным руководителем главного монастыря Монголии Ганден. Он также держатель уникальной линии Чод традиции Ганден, которую во всей полноте получил от Богдо-гегена Ринпоче и осуществил на практике.

В 2010 году Богдо-гегян Ринпоче, в линии непрерывных перерождений которого  высокие учителя буддизма, как Ананда, махасиддха Нагпочопа и величайший ученый Таранатха, сказал своим ученикам, что после его ухода им следует почитать как своего гуру досточтимого Озера Ринпоче, выпускника монастыря Сера.

Первый визит Озера Ринпоче  состоялся в 2011 году, тогда он даровал Учение в Москве и Краснодаре.

Пресс-служба центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни»,


фото архива центрального хурула республики

   width=    width=    width=    width=    width=
   width=    width=    width=    width=    width=




Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=22768