Печать

Художественная мастерская ЭРХИМ ДАРХАН Иволгинского дацана определила победителей конкурса

Опубликовал: Валерий Павлов 25 Октябрь 2015. Опубликовано в Новости сайтов

13 октября 2015 года в художественной мастерской «Эрхим Дархан», находящейся по адресу: РБ, Иволгинский район, п. Верхняя Иволга, Иволгинский дацан, Литейный цех ЭД состоялось подведение итогов конкурса на лучший бурятский национальный сувенир года красной огненной обезьяны «САГААЛХА-2016». На конкурс были представлены работы по тематике наступающего года Красной Огненной Обезьяны. Всего было собрано 25 обезьян в различном исполнении – деревянном, пластилиновом, глиняном, в смешанной технике. География конкурса распространилась от Москвы до Забайкальского Края.

По итогам совещаний жюри были присуждены следующие номинации:

Абсолютный победитель – не присуждена никому. Ни одна из работ в полной мере не ответила критерию технологичности исполнения.

Первое место (диплом победителя, книга и сертификат на 10 000 рублей) – Ольга Ертаханова, г. Улан-Удэ за работу «Обезьяна».

Специальный приз (диплом, книга и сертификат на 5 000 рублей) – Аюр Цыренов, ученик 5Б класса Бурятской гимназии № 29 из г. Улан-Удэ, работа «Мудрая красная обезьяна с огненным шаром»;

Приз зрительских симпатий (диплом, книга и сертификат на 5 000 рублей) – Зандраев Элбэг, г. Улан-Удэ, работа «Королева обезьян».

Специальный приз по итогам тайного голосования (диплом, книга и сертификат на 5 000 рублей) — Ринат Сайфутдинов, г. Москва с работой «Обезьянка».

Награждение проводил Дид Хамбо лама Дагба Очиров. Все участники получили благодарственные письма и памятные подарки.

Так как гран-при конкурса не было присуждено, мы продолжаем принимать работы. У вас еще есть шанс до 15 декабря 2015 г. Для этого, необходимо принести скульптуру обезьяны в пластилиновом исполнении в художественную мастерскую «Эрхим Дархан». Мы работаем Пн-Пт с 8.00 до 17.00.

Анна Куменко, Художественная Мастерская «ЭРХИМ ДАРХАН»

Источник: http://www.sangharussia.ru/news/detail.php?ID=14312