Печать

Поздравления с праздником Шаджин-ламе Калмыкии

Опубликовал: Валерий Павлов 09 Июль 2016. Опубликовано в Новости сайтов

В связи с праздником — Днем рождения Его Святейшества Далай-ламы ХIV, отмечавшемся 6 июля,— на имя Верховного ламы Калмыкии, представителя Его Святейшества Далай-ламы ХIV в России, Монголии, странах СНГ Тэло Тулку Ринпоче поступили поздравительные послания от организаций и ведомств республики. Самому же имениннику, Его Святейшеству Далай-ламе, Великому Учителю, как мы сообщали ранее, от имени всех жителей Калмыкии и буддийской общины республики направили поздравления с 81-й годовщиной со дня рождения Шаджин-лама Тэло Тулку Ринпоче и Глава региона Алексей Орлов.

  title=В поздравлении Главы города Элисты, Председателя Элистинского городского собрания Вячеслава Намруева говорится:

”Уважаемый Тэло Тулку Ринпоче! Поздравляю Вас с Днем рождения Его Святейшества Далай-ламы ХIV Тензина Гьяцо! 6 июля — большой праздник для буддистов всего мира. В этот день родился величайший Учитель современности, чьи нравственные, гуманистические идеалы вдохновляют многих к духовному самосовершенствованию. По традиции во всех хурулах республики пройдут молебны. Я искренне убежден, что нас объединит общая молитва о долголетии Его Святейшества Далай-ламы ХIV, дарующего всем живым существам благословение Будды. От всей души желаю Его Святейшеству Далай-ламе ХIV благополучия, долголетия, счастья и мира!”

”Ваше Высокопреосвященство! От имени коллектива Государственного учреждения — регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Калмыкия и от меня лично примите искренние поздравления с праздником — Днем рождения Его Святейшества Далай-ламы ХIV! Своей активной гражданской позицией и своими делами Его Святейшество указывает нам нравственную дорогу, меняющую наши взгляды на жизнь, помогающую найти себя и осознать свою ответственность. В этот праздничный день от всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, процветания и успехов во всех благородных свершениях!” — говорится в поздравлении руководителя названного в тексте ведомства Ч. В. Иванова.

От имени молодежи, спортивной общественности республики с днем рождения Великого Учителя поздравил Шаджин-ламу Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче министр спорта и молодежной политики РК Лев Балдашинов.

От имени коллектива Управления Минюста России по Республике Калмыкия Шаджин-ламу с праздником поздравил начальник ведомства В. Б. Амхаев. В его послании, в частности, говорится: ”Желаю Вам и всем служителям Центрального хурула ”Золотая обитель Будды Шакьямуни” крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть будут успешными Ваши неустанные труды по возрождению духовности, укреплению межконфессиональных отношений и нравственных ценностей!”

”Для всех буддистов Калмыкии Его Святейшество Далай-лама является истинным духовным учителем, авторитетом, воплощением мира, добра, любви, великого сострадания ко всем живым существам,— говорится в поздравлении Главы администрации Лаганского района А. К. Манджиева.— В этот значимый для всех буддистов Калмыкии день произнесем молитвы о здравии, благополучии Его Святейшества Далай-ламы ХIV! Желаю всем доброго здоровья, счастья, радости!”

Глава Черноземельского районного муниципального образования В. Г. Бадмаев поздравил Шаджин-ламу с праздником такими словами: «Сегодня, в этот светлый день, примите искренние поздравления с великим праздником буддистов – Днем рождения Его Святейшества Далай-ламы ХIV! Хочу выразить слова благодарности за Ваш труд, направленный на возрождение буддизма в Калмыкии и в России, за большую организаторскую и просветительскую деятельность, за укрепление нравственных ценностей, религиозных и культурных связей, которые веками сосуществовали между традиционными буддийскими регионами России и тибетским сообществом во главе с Его Святейшеством Далай-ламой ХIV, за сохранение и дальнейшее развитие Учения Будды. Желаю Вам здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, счастья, радости и благоденствия!».

”Ваше Преосвященство! Примите самые искренние поздравления с Днем рождения Его Святейшества Далай-ламы ХIV Тензина Гьяцо! Данный праздник объединяет буддистов всего мира, которые возносят в этот день молитвы и благопожелания в знак глубокого уважения и веры Его Святейшеству,— говорится в поздравительном послании Шаджин-ламе директора Калмыцкого филиала ПАО ”Ростелеком” А. Б. Корнякова.— Жители Калмыкии, все буддисты России с большой надеждой ждут приезда Высокого Учителя в нашу страну. Мы знаем, что монашеская община Калмыкии под Вашим руководством прилагает все усилия, чтобы приезд Его Святейшества осуществился. От лица Калмыцкого филиала ПАО ”Ростелеком” и от себя лично хочу пожелать Вам здоровья, долголетия и поблагодарить за большую работу по возрождению буддизма в республике, строительство хурулов, молельных домов и священных ступ. Все это, безусловно, благоприятно влияет на развитие и процветание Калмыкии. Пусть всегда с Вами будет искренняя и всесторонняя поддержка коллег и друзей! Всего самого доброго!”.

Пресс-служба Центрального хурула РК ”Золотая обитель Будды Шакьямуни”

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=26663