Печать

В Центральном хуруле Калмыкии для всех желающих открываются очередные Курсы по изучению калмыцкого языка

Опубликовал: Валерий Павлов 12 Сентябрь 2016. Опубликовано в Новости сайтов

Третьего октября (понедельник), в 18 часов, в Центральном хуруле Калмыкии ”Золотая обитель Будды Шакьямуни” начнутся двухмесячные Курсы по изучению калмыцкого языка. На курсы приглашаются все желающие, независимо от возраста, которые не владеют (или плохо владеют) родным языком, но имеют большое желание знать его.

  title=Как и ранее, занятия будет вести преподаватель Калмыцкого государственного университета, кандидат филологических наук Сергей Николаевич Артаев (на снимке). Предварительная запись слушателей не предусмотрена: желающим записаться на курсы следует явиться на первое занятие 3 октября в указанное время. Просим сообщить об открывающихся курсах родным, близким, друзьям, знакомым.

Курсы по изучению калмыцкого языка продлятся до конца ноября. Занятия будут проводиться по понедельникам, средам и пятницам (начало в 18.00) в конференц-зале Центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Подобные курсы при главном храме республики проводятся с 2010 года по инициативе Верховного ламы Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.

Напомним, что этом году (февраль-март) курсы по изучению калмыцкого языка были совмещены с курсами по изучению основ буддизма и проводились в форме массового конкурса с большими призами. Объявляемые же традиционные курсы (октябрь-ноябрь) не имеют соревновательных целей, не являются конкурсом.

Пресс-служба Центрального хурула РК ”Золотая обитель Будды Шакьямуни”

   width=    width=    width=    width=    width=
   width=

Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/?p=27100