Печать

Торжества в Ладаке по случаю 82-летия Его Святейшества Далай-ламы ХIV (фоторепортаж)

Опубликовал: Валерий Павлов 08 Июль 2017. Опубликовано в Новости сайтов

6 июля 2017 года в Ле (Ладак, штат Джамму и Кашмир, Индия) Его Святейшество Далай-лама ХIV Тензин Гьяцо принял участие в торжествах, посвященных его 82-му дню рождения. Ниже представляем фоторепортаж Тензина Чойджора, фотографа офиса Его Святейшества Далай-ламы. А в тексте даются пояснения ко всем 15-ти снимкам.

  title=Сначала Его Святейшество Далай-лама в своей резиденции в Шивацель принял участие в особом утреннем молебне. После этого он направился на площадку учений в Шивацель на торжества, организованные по случаю его дня рождения.

Девушки исполнили на флейтах мелодию в знак приветствия Его Святейшеству Далай-ламе, прибывшему на площадку учений.

Поднявшись на сцену павильона в Шивацель, Его Святейшество помахал рукой своим почитателям, собравшимся на торжества по случаю его 82-летия.

Во время молебна о долгой жизни Его Святейшества Далай-ламы Тикси Ринпоче совершил традиционные подношения. Далай-лама разрезал праздничный торт, преподнесенный ему в честь дня рождения.

В ходе торжеств местные жители из ладакского сообщества исполнили традиционный танец, а волонтеры раздавали всем желающим кусочки праздничного торта.

Сикьонг (глава Центральной тибетской администрации) Лобсанг Сенге выступил с обращением во время церемонии празднования 82-летия Его Святейшества Далай-ламы.

Ладакские девушки в традиционных одеяниях исполнили танец.

Его Святейшество Далай-лама и переводчик, редактор Джамьянг Ринчен представили собравшимся книгу «Science and Philosophy in Indian Buddhist Classics», переведенную на китайский язык.

По завершении торжеств Его Святейшество Далай-лама возвратился в свою резиденцию в Шивацель.

Во время обеда в Шивацель Его Святейшество Далай-лама преподнес в дар Ризонгу Ринпоче изображение Киронга Джо. Возвращаясь после обеда в свою резиденцию, Его Святейшество Далай-лама поприветствовал своих почитателей.

Пресс-служба Центрального хурула РК «Золотая обитель Будды Шакьямуни»

(По материалам сайта dalailama.ru)

   width=    width=    width=    width=    width=
   width=    width=    width=    width=    width=
   width=    width=    width=    width=    width=


Буддизм в Калмыкии: http://khurul.ru/2017/07/torzhestva-v-ladake-po-sluchayu-82-letiya-ego-svyatejshestva-dalaj-lamy-xiv-fotoreportazh/